Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.11.2021
Александр Лазарев официально вступил в должность председателя регионального Законодательного собрания

Проработав пять лет на посту мэра Южноуральска и почти год в должности первого замппредседателя ЗСО, Александр Лазарев надеется оправдать ожидания и на новой должности

Как уже ранее сообщала «Губерния», сегодня, во время внеочередного собрания регионального парламента Владимир Мякуш оставил пост спикера ЗСО и сложил с себя депутатские полномочия. Новым председателем ЗСО был единогласно избран Александр Лазарев. Его кандидатура была поддержана губернатором Челябинской области Алексеем Текслером и самим Владимиром Мякушем.

К должности спикера Александра Лазарева целенаправленно готовили больше года. Один из старейших депутатов парламента Александр Журавлев отметил, что подобный подход к выбору нового главы говорит об адекватной системе преемственности в регионе и о силе традиций.

Новый председатель ЗСО в своей благодарственной речи говорил о важности работы депутатов ЗСО в единой команде, ведь все принятые решения будут влиять на жителей региона, а первостепенная задача парламента – оправдать именно их ожидания.

- Уважаемые коллеги, сегодня действительно для меня знаменательный день, поэтому очень волнуюсь и переживаю. Стать спикером Законодательного собрания – действительно огромная честь и большая ответственность. Я постараюсь приложить все усилия и оправдать надежды, сохранить традиции и приумножить. А приумножить мы с вами сможем только все вместе, - добавил Александр Лазарев.

На посту председателя ЗСО Владимир Мякуш проработал больше 16 лет. Александр Лазарев год занимал при нем должность первого заместителя председателя, а до этого пять лет был главой Южноуральска. Об Александре Лазареве известно также, что он в 2007 году закончил Челябинский государственный университет, получив квалификацию специалиста по социальной работе.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru