Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



10.11.2021
Определены основы государственной политики в сфере стратегического планирования

Опуб­ли­кован Указ Пре­зиден­та Рос­сий­ской Феде­рации от 8 но­яб­ря 2021 г. № 633 «Об ут­вер­жде­нии Основ го­сударс­твен­ной по­лити­ки в сфе­ре стра­теги­чес­ко­го пла­ниро­вания в Рос­сий­ской Феде­рации».

В ука­зе гла­вы го­сударс­тва го­ворит­ся, что за вре­мя дей­ствия Феде­раль­но­го за­кона от 28 и­юня 2014 г. № 172-ФЗ «О стра­теги­чес­ком пла­ниро­вании в Рос­сий­ской Феде­рации» ут­вер­жде­но зна­читель­ное ко­личес­тво до­кумен­тов стра­теги­чес­ко­го пла­ниро­вания, раз­ра­бота­ны раз­личные ме­тоди­ки и рег­ла­мен­ты фор­ми­рова­ния до­кумен­тов стра­теги­чес­ко­го пла­ниро­вания. Но вмес­те с тем сис­те­ма стра­теги­чес­ко­го пла­ниро­вания нуж­да­ет­ся в со­вер­шенс­тво­вании. Тре­бу­ет­ся при­нятие мер пра­вово­го и ор­га­низа­ци­он­но­го ха­рак­те­ра, нап­равлен­ных на по­выше­ние эф­фектив­ности вза­имо­дей­ствия ор­га­нов пуб­личной влас­ти в сфе­ре стра­теги­чес­ко­го пла­ниро­вания, его на­уч­но-ме­тодо­логи­чес­ко­го, ин­форма­ци­он­но-ана­лити­чес­ко­го и кад­ро­вого обес­пе­чения, что поз­во­лит соз­дать ус­ло­вия для дос­ти­жения це­лей и ре­али­зации за­дач со­ци­аль­но-эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия Рос­сии и обес­пе­чения ее на­ци­ональ­ной бе­зопас­ности Рос­сий­ской Феде­рации.

Ука­зом ус­та­нав­ли­ва­ет­ся, что ре­али­зация го­сударс­твен­ной по­лити­ки в сфе­ре стра­теги­чес­ко­го пла­ниро­вания осу­щест­вля­ет­ся пу­тем вза­имо­дей­ствия ор­га­нов пуб­личной влас­ти под ру­ководс­твом Пре­зиден­та Рос­сий­ской Феде­рации на ос­но­ве за­коно­датель­но оп­ре­делен­ных прин­ци­пов стра­теги­чес­ко­го пла­ниро­вания.

Обще­рос­сий­ский Кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний пос­ле­дова­тель­но выс­ту­па­ет за раз­ра­бот­ку еди­ных ме­тодо­логи­чес­ких и ор­га­низа­ци­он­ных ос­нов стра­теги­чес­ко­го пла­ниро­вания, обес­пе­чива­ющих сис­темную увяз­ку му­ници­паль­ных до­кумен­тов стра­теги­чес­ко­го пла­ниро­вания с до­кумен­та­ми, при­нима­емы­ми ор­га­нами го­сударс­твен­ной влас­ти.

С Ука­зом Пре­зиден­та Рос­сий­ской Феде­рации от 8 но­яб­ря 2021 г. № 633 «Об ут­вер­жде­нии Основ го­сударс­твен­ной по­лити­ки в сфе­ре стра­теги­чес­ко­го пла­ниро­вания в Рос­сий­ской Феде­рации» мож­но оз­на­комить­ся в при­лага­емом до­кумен­те.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru