Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



09.09.2021
В Кыштыме построят спорткомплекс за 140 миллионов рублей

Объект запустят в конце следующего года

Кыштымский медеэлектролитный завод к концу 2022 года построит в Кыштыме спорткомплекс площадью около двух тысяч квадратных метров. Проект соответствует критериям объектов социально-культурного назначения, поэтому для его возведения предприятие может получить в аренду участок без проведения торгов. Об этом стало известно по итогам заочного заседания совета при губернаторе Челябинской области по улучшению инвестиционного климата.

В новом спорткомплексе можно будет круглогодично заниматься волейболом, баскетболом, единоборствами, настольным теннисом и скалолазанием. Здесь также планируют проводить соревнования.

ФОК разместится в микрорайоне Нижнего Кыштыма. Здесь же находятся остановки общественного транспорта, что позволит жителям города добираться до него без проблем.

Отметим, что в общей сложности на реализацию проекта направят 140 миллионов рублей. По итогу будет создано 12 рабочих мест. Сейчас Кыштымский медеэлектролитный завод прорабатывает схему размещения объекта. В июле на участке побывал губернатор Алексей Текслер.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru