Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.08.2021
В Кунашаке открыли обновленный стадион

Его реконструировали по поручению губернатора Алексея Текслера.

 

В Кунашаке Челябинской области прошло торжественное открытие стадиона после масштабной реконструкции. Это поручение дал губернатор Алексей Текслер после визита в Кунашакский район в 2019 году.

Как сообщили в министерстве спорта региона, реконструкцию сооружений кунашакского стадиона внесли в программу реализации нацпроекта «Демография» регионального проекта «Спорт — норма жизни». В 2019 году был заключен контракт на проведение всех работ на два года. В итоге на стадионе появилось искусственное покрытие футбольного поля, выполнено металлическое ограждение, обустроено мини-футбольное поле с искусственным покрытием. Также за счет местного софинансирования проекта были обновлены трибуны: их покрасили в цвет флага Кунашакского района, а также установили новые навесы. По всей площади стадиона оборудовано освещение. В 2020 году здесь появился и новый борцовский зал.

По информации районных властей, модернизация спортивных объектов призвана улучшить спортивную подготовку детей, повысить уровень мастерства местных атлетов.

Из-за ограничительных мер, связанных с пандемией, мероприятие прошло в сокращенном формате. С поздравлениями выступили заместитель губернатора области Станислав Мошаровминистр физической культуры и спорта Максим Соколовпредседатель исполкома Башкирского курултая Челябинской области Морис Харисовглава района Сибагатулла Аминов.

«Сегодня мы получили прекрасный результат наших усилий, нашего труда. Стадион будет служить развитию спорта и укреплению здоровья людей, — заявил Сибагатулла Аминов. — Я надеюсь, что жители будут бережно относиться к тому, что здесь возведено, а мы будем дальше стараться для развития района».

Добавим, что в Кунашаском районе планируется построить крытый ледовый каток. Об этом сообщил Станислав Мошаров.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru