Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



05.08.2021
В бюджете предлагают предусмотреть средства на проектно-сметную документацию для капремонта школ

Реестр школ, которые нуждаются в капремонте, уже составлен и передан в Минпросвещения

Центр по контролю за программой капитального ремонта школ  создадут "Единая Россия" и федеральное министерство просвещения.  Участвовать в нем будут как эксперты, так и родители.

Как выяснила "Губерния", в ближайшие два года планируется отремонтировать максимальное количество школ, которые сегодня имеют проектную документацию. По полторы тысячи ежегодно! На это  обратил внимание Секретарь Генсовета ЕР Андрей Турчак на прошедшей на площадке партии встрече с министром просвещения Сергеем Кравцовым и директорами учебных заведений из разных регионов.

- Реестр школ составлен. Наша задача... обеспечить силами фракции «Единой России» финансирование данной программы, - подчеркнул Андрей Турчак.

Особое внимание обратят на сельские школы. Как говорят единороссы, важно не только отремонтировать стены, привести школу в нормативное состояние, но и наполнить ее новым содержанием.

В Челябинской области, как известно, в последние два года уделяют большое внимание образовательным учреждениям малых городов и сельских районов. Там появляются "Точки роста" - современные образовательные пространства. Благодаря им возвращаются в родные территории после учёбы в вузах молодые люди. Таким образом решается и кадровая проблема.

Сейчас важно предусмотреть средства на проектно-сметную документацию для капремонта школ в бюджете, считают представители партии власти. Напомним, создать программу капитального ремонта школ на ближайшие пять лет президент страны Владимир Путин поручил на съезде «Единой России» 19 июня. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии. В свою очередь, фракция «Единой России» в Госдуме окажет правительству и региональным властям всестороннее содействие в подготовке программы капремонта школ.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru