Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



06.07.2021
Дом князей. История Катав-Ивановска в объективе Прокудина-Горского

Еже­год­но в нем при­нима­ют учас­тие ор­га­ны ис­полни­тель­ной влас­ти и мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния с про­ек­та­ми и луч­ши­ми IT-прак­ти­ками в об­ласти ре­ги­ональ­ной ин­форма­тиза­ции. 

С каж­дым го­дом кон­курс на­бира­ет все боль­шую по­пуляр­ность - рас­тет ко­личес­тво учас­тни­ков, из­ме­ня­ет­ся сос­тав но­мина­ций, а так­же по­яв­ля­ют­ся но­вые воз­можнос­ти для кон­курсан­тов. 

За во­семь лет про­веде­ния Кон­курса все­го бы­ло пред­став­ле­но бо­лее ты­сячи про­ек­тов ре­ги­ональ­ной и му­ници­паль­ной ин­форма­тиза­ции, а пред­ста­вите­ли 51 ре­ги­она ста­ли об­ла­дате­лями наг­рад «ПРОФ-IT».

Глав­ным тро­фе­ем кон­курса счи­та­ет­ся уни­каль­ная ста­ту­эт­ка, сво­его ро­да «Оскар» в сфе­ре IT. Она вру­ча­ет­ся об­ла­дате­лям пер­вых мест в каж­дой но­мина­ции. Ста­ту­эт­ка «ПРОФ-IT» каж­дый год име­ет уни­каль­ный ди­зайн, раз­ра­бот­ка ко­торо­го дер­жится в сек­ре­те прак­ти­чес­ки до са­мого фи­нала. В прош­лом го­ду на кон­курс про­ек­тов ре­ги­ональ­ной и му­ници­паль­ной ин­форма­тиза­ции «ПРОФ-IT» бы­ло за­яв­ле­но 240 про­ек­тов из 58 ре­ги­онов Рос­сии. В фи­нал выш­ли 49 луч­ших про­ек­тов, ко­торые по ито­гам оцен­ки за­няли в каж­дой но­мина­ции пер­вые три мес­та.

В этом го­ду учас­тни­ки смо­гут по­дать за­яв­ку по 14 ос­новным но­мина­ци­ям.

Озна­комить­ся с Поло­жени­ем о Кон­курсе и по­дать за­яв­ку мож­но на сай­те http://konkurs.d-russia.ru. Финал Кон­курса прой­дет в Ниж­нем Нов­го­роде 23-24 сен­тября в рам­ках IX Все­рос­сий­ско­го фо­рума ре­ги­ональ­ной ин­форма­тиза­ции «ПРОФ-IT».

За­явить про­ек­ты мо­гут ор­га­ны ис­полни­тель­ной влас­ти, мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния, а так­же под­ве­домс­твен­ные го­суч­режде­ния из ре­ги­онов стра­ны. При­ем за­явок на IX Все­рос­сий­ский кон­курс про­ек­тов ре­ги­ональ­ной ин­форма­тиза­ции «ПРОФ-IT» про­водит­ся с 28 и­юня по 28 и­юля вклю­читель­но в ос­новные но­мина­ции и до 19 ав­густа в до­пол­ни­тель­ные но­мина­ции. Фина­лис­тов на вто­ром эта­пе кон­курса оп­ре­делит жю­ри, сос­то­ящее из пред­ста­вите­лей фе­дераль­ных ор­га­нов влас­ти и ор­га­нов ис­полни­тель­ной влас­ти 85 субъ­ек­тов РФ.

Все воп­ро­сы по учас­тию в Кон­курсе и по­сеще­нию Фору­ма, мож­но за­дать, об­ра­тив­шись в Инфор­ма­ци­он­ный центр Оргко­мите­та: 8-800-700-57-08, prof-it@d-russia.ru.

***

Обще­рос­сий­ский Кон­гресс му­ници­паль­ных об­ра­зова­ний выс­ту­па­ет за ши­рокое внед­ре­ние циф­ро­вых тех­но­логий в прак­ти­ку му­ници­паль­но­го уп­равле­ния в це­лях уп­ро­щения ад­ми­нис­тра­тив­ных про­цедур и сок­ра­щения сро­ков при­нятия уп­равлен­ческих ре­шений, а так­же за не­об­хо­димость раз­ра­бот­ки ти­пово­го тех­но­логи­чес­ко­го ре­шения для циф­ро­виза­ции де­ятель­нос­ти ор­га­нов мес­тно­го са­мо­уп­равле­ния.

Источ­ник: http://2021.prof-it.d-russia.ru/otkryt-priem-zayavok-na-konkurs-prof-it

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru