Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



10.06.2021
В Челябинской области с размахом отметят День России

В рамках празднования пройдут концерты, флешмобы, спортивные состязания.

 

В субботу, 12 июня, жителей Челябинска и области ждет интересная развлекательная программа, приуроченная к празднованию Дня России. По словам министра культуры Челябинской области Алексея Бетехтина, в каждой территории разработана своя программа празднования.

«Это и концерты творческих коллективов, в том числе open-air, разнообразные выставки, кинопоказы, викторины, мастер-классы, спортивные состязания, игровые программы для детей, — отметил глава ведомства. — Плюс к этому второй раз стартовал всероссийский флешмоб «Окна России». Присоединиться к акции может любой житель Южного Урала и внести свою лепту в общий праздник».

Так, в Челябинском государственном академическом театре оперы и балета состоится торжественный концерт, на который приглашены сотрудники муниципальных и бюджетных учреждений. Перед зрителями выступят хор казачьей песни «Разгуляй», студия Государственного ансамбля танца «Урал», коллектив народного танца «Ералаш», молодежный театр «Проспект Горняков» и другие известные коллективы. Начало в 15:00. Также в Челябинске в горсаду им. Пушкина пройдет праздничный концерт «Моя страна — моя Россия». Начало в 12:00. Кроме того, послушать местных исполнителей и можно будет на Кировке, где в 14:00 стартует творческий марафон «Пою тебе, Россия!».

В воскресенье, 13 июня, программу празднования продолжит фестиваль ретротехники «Машина времени», который откроется в 12:00 на Театральной площади. Горожане смогут увидеть более 100 единиц автомобилей, мотоциклов, велосипедов и другой колесной техники. Развлекать гостей фестиваля будут южноуральские творческие коллективы.

Не менее насыщенная программа ждет жителей других городов региона. В Магнитогорске в парке у Вечного огня пройдет концерт, посвященный празднованию Дня России. Жители Миасса смогут посетить городской фестиваль живой музыки «Новое дыхание 2021». Также в этот день в Парке автозаводцев в рамках акции «Я — гражданин России» вручат паспорта юным жителям города. В Карталах в городском храме Казанской иконы Божьей Матери можно посмотреть праздничную программу «С любовью к людям и земле». А в поселке Метлино Озерского городского округа состоятся массовые гулянья «Звени, звени, златая Русь!».

Автопробегом по центральным улицам поселка с флагами России отметят праздник жители Нижней Санарки. По окончании санарцев ждет праздничная программа для молодежи. В Снежинске празднование Дня России совпадает с Днем города: «запретке» исполняется 64 года. В праздничной программе — акция «Литературное ГТО», научно-познавательная игра «Инфографика Снежинска». Также для жителей ЗАТО будет организован праздничный концерт творческих коллективов «Сияй, любимый город!», в отдельном концерте выступят детские коллективы.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru