Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



27.04.2021
С 1 июля в Челябинской области начнут действовать льготы по подключению к газу

«Единая Россия» внесла в Госдуму ряд законодательных инициатив.

 

Партия «Единая Россия» совместно с министерством труда и правительством подготовила и внесла в Государственную Думу ряд законодательных инициатив, которые направлены на реализацию задач, поставленных президентом России Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию. Предполагается, что уже в мае они будут приняты.

По словам секретаря генсовета партии Андрея Турчака, социальные инициативы касаются конкретной помощи людям. В частности, речь идет об оплате больничных листов в размере 100 % заработка независимо от трудового стажа для родителей детей до семи лет, что уже в этом году поможет около полутора миллионам молодых родителей. Также инициативы коснутся выплат в размере 6350 рублей в месяц беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, а также ежемесячных выплат на детей от 8 до 16 лет. В этом году такая выплата будет назначена для 360 тысяч детей.

По оценке члена Челябинского регионального политического совета партии «Единая Россия», координатора партпроекта «Народный контроль», председателя комитета Заксобрания по социальной политике Сергея Буякова, предстоящие пособия позволят значительно повысить качество жизни людей. Так, выплаты родителям школьников облегчат задачу по подготовке к школе в августе, а пособия для беременных в трудной жизненной ситуации смогут обеспечить временной финансовой подушкой безопасности.

Сергей Буяков отдельно отметил инициативы, которые были предложены «Единой Россией» по бесплатному подключению домов к голубому топливу и приобретению скорых машин.

В Челябинской области уже работает над этим проектом и с 1 июля вступят в действие льготы по подключению к газу для отдельных категорий граждан.

«В селах такую помощь особенно ждут, – отметил челябинский единоросс. – Дополнительное приобретение современных скорых, позволит быстро и качественно выполнять свою работу медикам».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru