Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



03.07.2020
В Челябинске и Магнитогорске устроили праздничный салют

Так в двух крупнейших городах области отпраздновали новость о присвоении им почетного звания «Город трудовой доблести»

Напомним, накануне президент Владимир Путин объявил о том, что двадцати российским городам, в том числе Челябинску и Магнитогорску, присваивается новое почетное звание — «Город трудовой доблести».

В честь этого известия в обоих городах устроили праздничный салют. В Челябинске салют начался в 22:50 и продолжался десять минут. Кроме того, на фасаде главного корпуса Южно-Уральского государственного университета показали 15-минутное лазерное шоу «Сияние Победы» (его готовили ко Дню Победы, но не показали из-за ограничений, вызванных распространением коронавируса). Красочный салют также устроили и в Магнитогорске. 

Напомним, новое почетное звание «Город трудовой доблести» должно «увековечить подвиг тружеников тыла во время Великой Отечественной войны». Оно присваивается городам, жители которых внесли значительный вклад в Победу.

— Горжусь, что наши города удостоились этого звания, — заявил глава региона Алексей Текслер.

— Это долгожданная и радостная новость для всех южноуральцев, — поддерживает его председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш.

С начала этого года за присвоение почетных званий было собрано около 800 тысяч подписей южноуральцев. Поддержать эту инициативу граждане могли и во время Общероссийского голосования по поправкам в Конституцию.

Поделиться

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru