Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



16.06.2020
Для формирования экологической культуры

Главным управлением юстиции Челябинской области разработан проект плана мероприятий по профилактике правонарушений в области благоустройства городских округов и муниципальных районов. Он сформирован в рамках реализации Стратегии социально-экономического развития Челябинской области до 2035 года.

Основная цель – формирование у южноуральцев экологической культуры: бережного отношения к окружающей среде. План ориентирован на работу с молодёжью, привлечение волонтёров, работу в социальных сетях. Его реализация будет возложена на административные комиссии муниципальных образований области.

"В соответствии с функциями, возложенными на Главное управление юстиции Челябинской области, мы  оказываем методическое обеспечение деятельности органов местного самоуправления по вопросам функционирования административных комиссий и контролируем осуществление государственных полномочий в этой сфере. В Челябинской области работают 43 административные комиссии: 17 в городских округах и 26 в муниципальных районах", – рассказал заместитель начальника Главного управления юстиции Челябинской области Вячеслав Зайцев.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru