Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



05.06.2020
Озерск получит 100 миллионов на ремонт дорог и благоустройство

В 2020 году ЗАТО Озерск получит 61,3 миллиона рублей на ремонт и содержание дорог, а также больше 30 миллионов на благоустройство общественных пространств и дворовых территорий. То есть всего около 100 миллионов. Об этом стало известно на совещании в формате видеоконференцсвязи губернатора Челябинской области Алексея Текслера с главой Озерского городского округа Евгением Щербаковым.

1497-1024.jpg

Также дополнительно из областного бюджета муниципалитету выделены средства в рамках проекта «Реальные дела», сообщает пресс-служба главы региона.

– Реализация национальных проектов, федеральных и региональных программ актуальна для всех наших муниципальных образований, ЗАТО не являются исключениями, – подчеркнул Алексей Текслер.

Кроме того, на совещании зашла речь о распространении в закрытом городе коронавируса. На базе клинической больницы №71 ФМБА России имеется 75 койкомест в инфекционном отделении и десять койкомест в реанимационном. При взаимодействии с Росатомом в больницу поступила партия оборудования и средств индивидуальной защиты.

Работников ПО «Маяк» в возрасте 65 лет и старше, а также имеющих клинические заболевания вывели из производственного процесса. Всех продолжающих работу сотрудников обеспечили необходимыми средствами защиты.

Также стороны обсудили ТОСЭР (территория опережающего социально-экономического развития) Озерска. На сегодняшний день зарегистрировано четыре компании, готовые инвестировать 371 миллион рублей. Алексей Текслер поручил продолжить поиск инвесторов.

Как сообщала «Губерния», глава Озерска ушел на карантин после выявления коронавируса в семье. Губернатор в первую очередь поинтересовался, как градоначальник и члены его семьи себя чувствуют.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru