Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.05.2020
Виктор Кидяев: Эксперименты в организации государственной службы должны стать шагом к новому качеству работы органов публичной власти

Госу­дарс­твен­ная Дума Рос­сий­ской Феде­рации при­няла в I чте­нии № 928746-7 «О вне­сении из­ме­нений в Феде­раль­ный за­кон «О го­сударс­твен­ной граж­дан­ской служ­бе Рос­сий­ской Феде­рации», ус­та­нав­ли­ва­ющий но­вые прин­ци­пы ре­али­зации ме­роп­ри­ятий раз­ви­тия сис­те­мы го­сударс­твен­ной служ­бы.

Депу­тат Госу­дарс­твен­ной Думы Вик­тор Кидя­ев под­держал пред­ла­га­емые из­ме­нения в ре­гули­рова­нии го­сударс­твен­ной служ­бы:

«Сегод­ня в сис­те­му гос­служ­бы все ак­тивнее внед­ря­ют­ся циф­ро­вые тех­но­логии, про­ек­тные ме­тоды, по­яв­ля­ют­ся но­вые тре­бова­ния к про­фес­си­ональ­ным ком­пе­тен­ци­ям. Такие из­ме­нения про­ис­хо­дят, в пер­вую оче­редь, в эк­спе­римен­таль­ном по­ряд­ке.

Очень важ­но, что за­коноп­ро­ект пред­по­лага­ет ус­та­нов­ле­ние га­ран­тий для го­сударс­твен­ных слу­жащих, вов­ле­чен­ных в эк­спе­римен­ты по раз­ви­тию гос­служ­бы. Так, эк­спе­римент бу­дет ог­ра­ничи­вать­ся го­дом, а оп­ла­та тру­да слу­жаще­го не мо­жет стать ни­же, чем бы­ла до эк­спе­римен­та. Важ­но сох­ра­нять ста­биль­ность на ниж­нем уров­не го­сударс­твен­ной служ­бы – не­пос­редс­твен­ных ис­полни­телей по мно­жес­тву нап­равле­ний, ра­бота­ющих в ре­жиме вы­сокой наг­рузки и по­вышен­ной про­фес­си­ональ­ной от­ветс­твен­ности.

Сами эк­спе­римен­ты по раз­ви­тию гос­служ­бы важ­ны еще и как ори­ен­тир для му­ници­пали­тетов, в ко­торых мно­гие проб­ле­мы го­сударс­твен­ной служ­бы так­же при­сутс­тву­ют и тре­бу­ют ре­шения».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru