Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



01.04.2020
Челябинский депутат прокомментировал принятые «антивирусные» законы

По его мнению, они призваны свести к минимуму потери

Литовченко на 31-е.jpg31 марта Госдума, в экстренном порядке приняла «антивирусный» пакет законопроектов, направленных на борьбу с последствиями экономического кризиса и распространением коронавируса.

По мнению депутата Госдумы Анатолия Литовченко, «антивирусные» законы призваны минимизировать потери как для граждан, так и для бизнеса.

«Речь идет, в частности, о предоставлении малым и средним компаниям отсрочки по всем налогам (за исключением НДС) на полгода, введении на тот же срок отсрочки по выплате банковских кредитов, установлении моратория для банкротства предприятий, снижении ставки страховых взносов для зарплат, каникулы по потребительским и ипотечным кредитам в случае падения доходов физлиц более чем на 30%», - отметил парламентарий.

По его словам, приняты и важные решения, касающиеся разрешения дистанционной продажи рецептурных медикаментов, новых правил оплаты больничных, которые повысят до уровня МРОТ, телемедицины и др. Кроме этого, Госдума ужесточила наказание за нарушение карантина. Теперь штраф для граждан будет от 15 до 40 тыс. рублей, для должностных лиц – до 150 тыс. рублей, юридических лиц – до 500 тыс. рублей. Если человек умышленно заразил кого-то и спровоцировал смертельный случай — его ждет наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет, если две смерти — до семи лет.

«Для людей, экономики и бизнеса карантин - плохой вариант, но он был неизбежен, так как другого выхода просто нет», - заявил Анатолий Литовченко.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru