Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.02.2020
В Москве поддержали поправку в Конституцию, которая поможет муниципалитетам

Председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш предложил конституционно закрепить принцип финансового обеспечения  государственных полномочий, переданных на региональный уровень

В Москве продолжается работа группы по подготовке поправок в Конституцию Российской Федерации. Сегодня тематическая подгруппа «Федеральные органы законодательной и исполнительной власти» обсудила предложение председателя Законодательного собрания Челябинской области Владимира Мякуша.

– Напомню, мы предложили закрепить в Конституции принцип, по которому переданные на муниципальный уровень госполномочия должны быть обеспечены эквивалентными финансовыми ресурсами. Было бы логично прописать этот принцип и для регионов. Сегодня эта поправка нашла поддержку у моих коллег по подгруппе, – заявил председатель Законодательного собрания.

Эксперты отметили, что муниципалитетами каждый год ставятся задачи, на осуществление которых в полном объеме на местах часто не хватает средств. Инициатива Владимира Мякуша поможет муниципалитетам выровнять этот дисбаланс.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru