Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.01.2020
Аграрии Челябинской области получат 3,3 миллиарда господдержки

Поддержка южноуральских сельхозпроизводителей по госпрограмме развития сельского хозяйства в 2020 году составит 3 миллиарда 315 миллионов рублей

!_DSC4269.JPG

По сравнению с 2019 годом общая сумма выросла на 116 миллионов рублей. При этом из областного бюджета в этом году было выделено больше средств на 452 миллиона рублей. Об этом на первом в этом году селекторном совещании сообщил министр сельского хозяйства региона Алексей Кобылин.

В этом году областные аграрии в рамках госпрограммы должны собрать 1 миллион 834 тысячи тонн зерна. Губернатор Алексей Текслер поставил задачу повысить урожайность зерновых и зернобобовых культур, сообщает пресс-служба южноуральского Минсельхоза.

– Поэтому по решению главы региона в текущем году увеличится поддержка приобретения минеральных удобрений с 500 до 100 миллионов рублей, поддержка приобретения техники – с 200 до 300 миллионов рублей. Для сбора намеченного объема зерна в целом по региону нужно на 50 тысяч тонн увеличить сбор по сравнению с результатом 2019 года. С учетом господдержки, обновления техники, большего применения удобрений эта задача выполнима, – отметил министр.

Как сообщала «Губерния», ранее губернатор Челябинской области нацелил аграриев на увеличение урожаев зерновых к 2024 году до 2,5 миллиона тонн в год. Для этого в том числе нужна хорошая техника.

– Нет речи о том, чтобы делать технику вчерашнего дня – техника должна быть современной. У нас же имеется серьезный потенциал в части машиностроения, – считает Алексей Текслер.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru