Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



03.12.2019
Челябинская область направила заявку на конкурс по отбору лучших практик благоустройства по нацпроекту

Министерство строительства и инфраструктуры Челябинской области  направило заявку в Минстрой России на участие региона в ежегодном конкурсе по отбору лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в субъектах РФ.

От Челябинской области в конкурсе принимают участие 6 практик благоустройства, реализованных в 2019 году по национальному проекту «Формирование комфортной городской среды», в трёх номинациях:

Благоустройство двора по адресу Хохрякова,2 в  Челябинске в номинации «Игровые, спортивные и иные тематические площадки»;

Благоустройство двора по адресу Дзержинского, 95 в номинации «Игровые, спортивные и иные тематические площадки»;

Парк имени П.А.Пилютова и центральной площади имени В.И.Ленина» в Ашинском муниципальном районе в номинации «Парк как место отдыха и занятий спортом»;

Пешеходная зона проспекта Карла Маркса в Озёрске в номинации «Улица как общественное пространство»;

Пешеходная зона вдоль проспекта Карла Маркса в Магнитогорске в номинации «Улица как общественное пространство»;

Капитальный ремонт улицы А.М.Климова на участке от улицы Ю.А.Гагарина до улицы Октябрьской в Троицке в номинации «Улица как общественное пространство».

В конце ноября 2019 года в регионе подвели итоги конкурса «Самое благоустроенное городское (сельское) поселение Челябинской области» по итогам 2018 года. Территории благоустраивали в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды».

На участие в конкурсе заявились 39 территорий, из которых было выбрано 15 победителей – три призовых места по пяти номинациям. Все победители получили дипломы и денежную премию, которая также может быть направлена на благоустройство городов и посёлков.

На сегодняшний день в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды» в Челябинской области благоустроены 318 дворовых и 172 общественные территории, на ряде объектов работы ещё завершаются.


 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru