Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



05.09.2019
В Кыштыме после благоустройства дворов провели праздники для жителей

В Кыштыме завершается благоустройство дворов в рамках национального проекта «Жильё и городская среда». По традиции эти работы завершаются широкими народными гуляньями.

Дети и взрослые собрались на весёлый праздник во дворе дома №168 на улице Калинина. В этом году этот двор значительно преобразился благодаря программе «Формированию комфортной городской среды». Здесь отремонтированы проезд, тротуары и пешеходная дорожка, появились две парковки, пешеходная лестница, новые лавочки, урны, ограждения, проведена обрезка деревьев, завезен грунт и выполнено озеленение. Активистам двора вручили благодарственные письма и цветы. 

На праздники улиц и дворов собираются все поколения кыштымцев, чтобы принять участие в весёлых конкурсах и подвижных играх, узнать историю своей улицы, посмотреть концертную программу, а также подвести итоги работ по благоустройству города и наградить активных жителей. 

«В этом году на благоустройство семи дворовых территорий направлено 13 миллионов 279 тысяч рублей. Ещё более миллиона рублей направили на установку детских игровых площадок, в том числе в частном секторе. Всего в этом году в городе появилось 13 новеньких игровых комплексов», -сообщили в администрации Кыштымского городского округа.

Новые детские площадки, к примеру, появились во дворах домов на улицах Красной Звезды, 7; Чкалова, 9; Челябинская, 40; Демина, 6. Праздники дворов и улиц продлятся до середины сентября. 

В Челябинской области в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» реализуются программы «Жильё», «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» и «Формирование комфортной городской среды». В 2019 году в регионе планируют благоустроить 344 двора,  191 общественное пространство и разработать проектно-сметную документацию по пяти общественным территориям.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru