Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



03.09.2019
Школу в Нагайбакском районе назвали именем Петра Сумина

В Балканской средней школе Нагайбакского района состоялось открытие мемориальной доски в честь посвящённой первому губернатору Челябинской области Петру Ивановичу Сумину.

На мероприятии присутствовали вдова Петра Ивановича Ольга Ильинична, сестра первого губернатора Галина  Сумина, депутат ЗСО Анатолий Брагин, глава Нагайбакского района Виталий Гайсин, исполнительный директор Совета муниципальных образований Челябинской области Михаил Васильев, председатель районного Собрания депутатов Владимир Бурмистров, заместители главы района, начальники всех отделов администрации, глава Балканского поселения Булат Душкаев, директора школ района, жители посёлка и ученики. 

Балканская общеобразовательная школа теперь носит имя первого всенародно избранного губернатора Петра Сумина. Такое решение было принято коллективом учреждения. С просьбой они обратились к главе района Виталию Гайсину, который поддержал инициативу.


После торжественного открытия для гостей была проведена экскурсия по школе, а затем для всех желающих сотрудниками Центральной районной библиотеки был проведён классный час по истории Балканской средней школы.

Дело в том, что именно Петр Сумин в 2008 году откликнулся на просьбы жителей поселка Балканы и дал «добро» на строительство новой школы. В памятном мероприятии приняли участие жители поселка, а также близкие Петра Сумина - его супруга Ольга Ильинична и сестра Галина Ивановна и его друзья. 

"Наша Балканская школа – одна из самых новых, современных и укомплектованных школ среди сельских районной области. Мы верим, что эта школа выпустит не одно поколение талантливых, умных и ответственных ребят, которые будут знать историю своего края, своих земляков и следовать их примеру:  любить свою Родину и работать во благо людей, как  Петр Иванович Сумин", – сказал на открытии мемориальной доски Виталий Гайсин.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru