Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



02.09.2019
На улицах Печёнкино появятся тротуары

Во время рабочего визита главы района Юрия Кузьменкова объектами посещения в Печёнкино стали начальная школа, детский сад и сельский клуб.

В школе глава района и глава сельского поселения Виталий Балашов обошли буквально все помещения – котельную, классы, спортзал, группы, площадки. Отметили порядок в раздевалке спортзала и отличное состояние самого спортзала, хорошее ограждение обоих объектов, асфальтовое и плиточное покрытие площадок, количество и ухоженность клумб. Детскому саду по программе «Реальные дела» в последние дни августа выделили деньги, и за выходные была проведена замена водопровода внутри помещения. В садике заменены унитазы на детские, подключен водонагреватель, сделан летний водопровод.

Проблемными в общем для школы и сельской администрации здании является прохудившаяся крыша и потолки – протекающие в администрации и выдерживающие пока в школе. Юрий Кузьменков предложил руководителям готовить смету.

IMG_9804.JPGЧто откровенно порадовало, так это прибавление учеников – их теперь не 36, а 47, пришлось даже привезти дополнительные парты из Еткульской школы. В садике 24 ребёнка, и ходят все, потому что любят свой детский сад. «Будет Печёнкино жить», — оптимистично говорит директор школы Марина Бобина.

У собравшихся в клубе первым был вопрос о ФАПе.

— Разговоров о двух построенных в области модульных ФАПах много, но ваш до сих пор не запущен. По этому поводу я выступал на съезде муниципальных образований, говорил с вице-губернатором Ириной Гехт, — сказал Юрий Владимирович. — В ближайшее время его запустят. Как типовой, он очень хороший, много оборудования, есть квартира для медика. Проблема в качестве строительства.

— На этой неделе должны получить лицензию, — проинформировал Виталий Балашов. Он же ответил по предпринимаемым мерам по улучшению отопления сельских клубов, обращениям к депутатам ЗСО по замене существующих обогревателей на более эффективные: «В эту зиму попытаемся наладить». По Печёнкинскому ДК готовятся сметы, по словам директора Печёнкинской ЦКС Елены Филатовой, он поставлен в план на ремонт на 2021 год.

На встрече жители отмечают, что в деревне замечательная вода, и даже смеются: «Еткуль жалуется на воду, а у нас она хорошая, светлая и отключений не бывает». Газ здесь давно. По вывозке мусора информацию получили. Теперь об асфальтовых тротуарах мечтается, для променада, говорят. «Тротуары будут, потому что деревня у нас развивающаяся, транспорта много. Готовые сметы есть», — заверил сельский глава, назвав в первую очередь те участки, где уже ничто не мешает укладке асфальта – ни водопроводы, ни газопроводы.

IMG_9804.JPG

IMG_9801.JPG

IMG_9799.JPG

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru