Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



13.08.2019
Южноуральску – 56

10 августа Южноуральск отметил свой день рождения.

День города – самое ожидаемое событие лета. Южноуральцы ждут его с нетерпением и всегда принимают активное участие в организации и праздновании.

В этом году открытие торжественных мероприятий традиционно началось с праздничного шествия трудовых коллективов, предприятий и общественных организаций города на площади Ленинского комсомола.

Со сцены собравшихся приветствовали: Глава Южноуральского городского округаАлександр Лазарев, председатель городского Собрания депутатов АлександрПодкорытов, почетные граждане города, а также председатель Законодательного Собрания Владимир Мякуш, заместитель председателя областного парламентаМарина Поддубная, депутат Законодательного собрания Челябинской областиВалерий Филиппов и депутат Законодательного собрания Челябинской областиВладимир Перезолов.

«Уважаемые земляки! Поздравляю вас с Днем города! Это праздник, объединяющий все поколения. Южноуральск - самый молодой город в Челябинской области. Он энергично развивается благодаря нашим совместным усилиям. Много социально значимых объектов города уже преобразились, и на этом работа не останавливается. В феврале состоялось долгожданное открытие после полной модернизации городского Дома кино, а сегодня мы станем свидетелями открытия современного, профессионального футбольного поля. Мы делаем все для того, чтобы нашим детям хотелось возвращаться на свою малую родину. Дорогие южноуральцы, желаю вам мира и благополучия, а нашему родному городу - экономического роста и процветания! С праздником!» - поздравил Глава города Александр Лазарев.

В этом году было задействовано 10 площадок города, главной из которых стал стадион «Центральный», где состоялось торжественное открытие турнира по футболу на современном футбольном поле.

Владимир Мякуш и Александр Лазарев открыли стадион после первого этапа реконструкции. На футбольном поле появилось современное искусственное покрытие, отремонтирована фасадная часть главного здания, построена тропа здоровья. В День города на стадионе стартовал футбольный турнир на кубок «Форэнерго». Открывая соревнования, Владимир Мякуш признался, что этот стадион ему хорошо знаком: в юности он выходил на его поле в составе футбольной команды.

Гости города посетили творческую выставку «Город мастеров», которая в этом году была расположена по ул. Куйбышева, и садовую ярмарку по ул. Парковой.

«В городе много сделано, но много еще предстоит сделать. В ходе реализации нацпроектов в Южноуральске изменения коснутся учреждений здравоохранения, образования. Работа по преображению города будет проводиться в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». Успех всех преобразований и столь значительных результатов, которых достиг Южноуральск, прост. Меняются и расцветают те города, где местные власти и жители душой болеют за свою малую родину. Пример этому – Южноуральск», – прокомментировал Владимир Мякуш.



Вечером на центральной площади продолжилась праздничная программа, в которой приняли участие южноуральские звезды, а также приглашенные гости из Челябинска и Москвы.

 

Ярким завершением торжества стал праздничный фейерверк.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru