Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



06.08.2019
Двадцать рыбаков из общества инвалидов соревновались за звание лучшего

1 августа 2019 года на северо-восточном берегу озера Еткуль были проведены областные зональные соревнования по рыбной ловле среди инвалидов. Двадцать рыбаков ловили рыбу с берега и с лодок.

Соревнования проводились в рамках реализации национального проекта «Демография", регионального проекта "Спорт - норма жизни» и районной программы «Формирование доступной среды для инвалидов в Еткульском муниципальном районе на 2017-2019 годы». Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляла Еткульская районная общественная организация Челябинской областной общественной организацией Всероссийского общества инвалидов под руководством Сергея Заварухина.

Hs4F91x-Xl4.jpgСоревнования по рыбной ловле на берегах еткульских озер стали традиционными и выливаются в настоящие народные праздники на природе. Так было и на этот раз. Сбор участников спортивного мероприятия проходил на центральной площади возле районного Дома культуры. Команды из Еманжелинска, Пласта, Коркино, Копейска. Красноармейского и Увельского районов радушно приветствовали заместитель главы Еткульского муниципального района Елена Попова, начальник УСЗН Валерий Буров, директор комплексного центра Надежда Ярушина и творческий коллектив РДК. С хорошим настроением и позитивным настроем участники команд, несмотря на проливной дождь, отправились к месту проведения соревнований.

 

Рыбалка была организована по всем правилам: общий сбор, регистрация, инструктаж. За звание лучшего рыбака боролись более 20 человек, в том числе и женщины. Ловля рыбы производилась с лодок и с берега.

 

Пока участники, применяя все свои хитрости, старались заманить на свой крючок побольше рыбы, зрители и болельщики с интересом наблюдали за этим увлекательным процессом. Но, как в любой рыбалке, у одних клевало лучше, у других хуже. За процессом ловли рыбы и соблюдением регламента следил главный судья соревнований Данил Кривенко. Завершилось соревнование подведением итогов и награждением победителей.

 

6GyW3g2cohY.jpgВ торжественной обстановке огласили результаты. В номинации «Лучший рыбак» 1 место в личном зачете присуждено Сергею Заварухину (Еткульский район), который наловил 6,5 кг рыбы, второе место – Геннадию Невзорову (Увельский район), 5,0 кг; третье – Александру Першину (г. Копейск), 2,5 кг.

 

Среди женщин в номинации «Лучшая рыбачка» 1 место присуждено Александре Выборновой (Еманжелинск), 2 и 3 места поделили Нина Мальцева (Еткульский район) и Иваничко Валентина (Красноармейский район).

 

В дополнительной номинации: за самую большую рыбу приз получил Геннадий Невзоров из Увельского района, а за самую маленькую рыбку – Александр Лушников из Пласта.

Все участники и победители состязаний получили памятные подарки и призы.

Поздравляя победителей и участников, главный судья соревнований Данил Кривенко отметил, что мероприятия, которые организует общество инвалидов – хороший пример того, как надо с пользой для здоровья и интересно проводить свободное время.

Действительно, у людей с ограниченными возможностями есть чему поучиться. Они хорошо знают, в чем заключаются истинные жизненные ценности, тонко чувствуют красоту природы и всегда готовы передать свой богатый опыт подрастающему поколению.

— Все участники и гости, кто провел этот первый августовский день в прекрасном месте, в кругу единомышленников и друзей, получили в награду отличное настроение и хорошо отдохнули, — говорит Екатерина Денисова, замначальника управления социальной защиты населения.

 

j8fohMqQewM.jpg

tKHH7GdZDgM.jpg

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru