Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



03.07.2019
В Челябинской области 36 фермеров получат областные гранты

Южноуральские фермеры на средства региональных грантов создадут 127 новых рабочих мест.

 

И.о. министра сельского хозяйства Челябинской области Алексей Кобылин вручил документы на получение грантовой поддержки 32 начинающим фермерам и четырем главам семейных животноводческих ферм, сообщает пресс-служба правительства области со ссылкой на минсельхоз региона.

 В соответствии с планами расходов, которые были представлены на рассмотрение конкурсной комиссии, в этом году грантополучатели купят более 900 голов крупного рогатого скота, более 200 единиц сельхозтехники, оборудования и инвентаря: трактора, доильное оборудование, системы навозоудаления, кормораздатчики. Также будет приобретено три коровника, готовых к эксплуатации. К концу текущего года фермеры планируют создать 127 новых рабочих мест. 

 По словам Алексея Кобылина, гранты начинающим фермерам на Южном Урале выдаются с 2012 года, а семейным животноводческим фермам — с 2013-го. «Благодаря в том числе этой поддержке доля фермеров в общем производстве зерна в Челябинской области выросла до 51 %», — отметил он. 

 В 2019 году сумма грантов для начинающих фермеров составила 90 млн рублей, для семейных животноводческих ферм — 30 млн рублей. Общая грантовая поддержка малых форм хозяйствования на Южном Урале за последние семь лет достигла 575 млн рублей. Гранты получили 259 начинающих фермеров и 23 семейные фермы.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru