Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



10.06.2019
Добрая традиция - «Суминские встречи»


На родине первого всенародно избранного Губернатора Челябинской области Петра Сумина всегда чтили и чтят его память. По инициативе жителей с. Верхняя Санарка, которую поддержали Администрация и Собрание депутатов района, местное отделение «За возрождение Урала», в 2017 году было принято решение провести на малой родине Петра Ивановича памятное мероприятие – «Суминские встречи». Это мероприятие стало традиционным, и в этот раз на фестивале выступили 44 творческих коллектива из 39 муниципалитетов Южного Урала. Открыл фестиваль глава Пластовского района А.Неклюдов. Перед гостями и участниками мероприятия выступили супруга первого всенародно избранного губернатора Ольга Ильинична, а также друзья и коллеги П.Сумина, которые прибыли из самых отдаленных муниципалитетов нашей области.
 

Началом всех мероприятий являлось служение в Верхнесанарском храме в честь иконы Божьей матери «Скоропослушницы». После посещения храма и утренней службы гости памятного мероприятия следовали к памятнику жителям Верхней Санарки, погибшим в годы Великой Отечественной войны, где были возложены цветы. 

Петр Сумин всегда уделял огромное внимание простому человеку, поэтому открытие бюста Петра Ивановича у его родной школы – знаковое событие не только для Верхней Санарки, но и для всего Южного Урала. 8 июня гости посетили школу №18, родственники, соратники губернатора рассказали его маленькие отрывки жизни, а затем возложили цветы к бюсту в знак памяти и глубокого уважения.

В годы своего губернаторства Петр Иванович не раз бывал в Пластовском районе. С его помощью сделано немало добрых дел. В 2006 году Петру Ивановичу присвоено звание Почетного гражданина Пластовского муниципального района.

В рамках Суминских встреч состоялось торжественное открытие новой детской и спортивной площадок в Верхней Санарке.

Эпицентром памятного торжества стала уже полюбившаяся пластовчанам и гостям района площадка возле школы №18 имени П.И. Сумина. Здесь «Суминские встречи» объединили около трех тысяч человек. В числе гостей были участники конкурса хоровых, вокальных и танцевальных коллективов Челябинской области. Делегации художественной самодеятельности со всего региона прибыли в Верхнюю Санарку чтобы показать свои творческие способности в конкурсе «Душа уральского края». Торжественное открытие памятного мероприятия началось с праздничного шествия к главной сцене, в котором приняли участие более трех десятков творческих коллективов из 13 муниципальных образований Челябинской области.

Программа памятного мероприятия была интересной и насыщенной. Наравне с конкурсом художественной самодеятельности на поляне развернулись выставки, мастер-классы по бисероплетению, вязанию, валянию, литературные и интерактивные площадки, где с пользой могли провести время дети и взрослые. Сельские поселения Пластовского района оформили площадки для гостей, где все желающие могли отведать блюда русской кухни и приобрести сувенир на память о празднике.

Заключительная часть праздника была особенно интересной. Для всех желающих выступили солисты ДК Октябрь. Завершилось празднование ярким фейерверком.  

Больше фото смотрите в группе Администрации Пластовского муниципального района ВКонтакте

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru