Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



24.05.2019
В Челябинской области сельским бюджетникам увеличат компенсацию за коммунальные услуги

На реализацию законопроекта из областной казны потребуется более 23 млн рублей.

 

С 1 июля южноуральские бюджетники, работающие в сельской местности и поселках городского типа, получат повышенную компенсацию по оплате жилищно-коммунальных услуг. Ее размер увеличится с 1100 до 1413 рублей. Льготные выплаты распространяются также и на пенсионеров. С инициативой внести соответствующие изменения в региональные законы к депутатам Законодательного Собрания обратился глава региона Алексей Текслер.

 «К нам поступило обращение со стороны педагогов области о том, чтобы пересмотреть возможность компенсации оплаты услуг по ТКО. Но мы пошли несколько дальше и подготовили предложение, чтобы это касалось не только педагогов, но и всех специалистов-бюджетников сельского звена. Это и врачи, и работники культуры, и все, кто пользуется льготами на правах сельских специалистов», — отметил председатель комитета по социальной политике Александр Журавлев.

 Еще одно изменение касается только сельских педагогов: это возмещение расходов за услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами. 

 «Компенсация расходов на оплату услуг по обращению с твердыми коммунальными отходами будет предоставляться педагогам, а также членам их семей в размере 100 % оплаты услуги по обращению с твердыми коммунальными отходами», — пояснила и.о. министра социальных отношений региона Татьяна Никитина.

 На реализацию проекта закона Челябинской области дополнительно из областного бюджета потребуется 23 млн 355 тыс. рублей. Комитет по социальной политике рекомендовал принять законопроект в трех чтениях на заседании ЗСО, которое состоится 30 мая.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru