Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



22.05.2019
Алексей Текслер оценил министерский доклад по мусору

Глава региона подчеркнул, что подобную работу чиновники должны делать без специальных указаний.

 

Алексей Текслер ознакомился с отчетом по вывозу мусора, оставшегося после субботников на территории Челябинска. Напомним, выездное мероприятие провел областной минстрой. О том, как городские власти справились с поставленной задачей, глава региона рассказал на своей инстаграм-странице.

«Видимо, нужно специально дать особое поручение на областном совещании, чтобы процесс пошел. Но главное, что за дело взялись: начали с десяти территорий с проблемой не вывезенного после субботников мусора, сегодня осталась одна, и в ней вопрос решается прямо сейчас. Получил ту самую папку с фотографиями, а она уже успела устареть, картина улучшается постоянно», — написал Алексей Текслер, добавив, что наказать чиновников можно, но сложнее заставить их работать. 

Также руководитель региона подчеркнул, что подобная работа должна делаться без специальных указаний и постоянного контроля с его стороны. Что касается мусора, его сбор, своевременный вывоз и оснащенность территорий контейнерами станут одним из показателей качества работы муниципалитетов. 

Напомним, на прошлой неделе глава региона Алексей Текслер пообещал кадровые решения (), если с территории городов Челябинской области не уберут мешки с мусором, оставшиеся после субботников.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru