Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.04.2019
Глава южноуральского Заксобрания рассказал о встрече с Владимиром Путиным

Владимир Мякуш прокомментировал обращение президента к членам региональных парламентов

Глава государства посетил Совет российских законодателей в Санкт-Петербурге.  В работе форума участвовал и председатель Законодательного собрания Челябинской области Владимир Мякуш. Он рассказал об основных тезисах, с которыми выступил президент. Одной из главных тем стало выполнение национальных проектов.

- Владимир Путин подчеркнул, что от результатов реализации проектов на местах, как он сказал «на земле», во многом будет зависеть оценка эффективности власти. Очевидно, необходима корректировка  порядка выделения средств на национальные проекты с учетом срока их реализации, - сообщил Владимир Мякуш. 

Глава ЗСО также обратил внимание на требование президента об усилении парламентского контроля. Такой контроль, как считает Владимир Мякуш, полезен как при решении локальных проблем, так и при выполнении глобальных задач.

Еще одной темой президентского выступления стало снижение  бюрократических барьеров и поддержка инвесторов в регионах. 

- В Законодательном собрании Челябинской области действует экспертный экономический совет, свои решения мы сверяем с экспертами, учеными-экономистами, находимся в постоянном диалоге с предпринимательским сообществом и бизнесом, - прокомментировал Владимир Мякуш.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru