Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.04.2019
Ирина Гехт призвала к "экологическому" сотрудничеству власти, бизнеса и граждан

Сенатор заявила о том, что необходимо разработать действенные методы этого сотрудничества

Зампредседателя комитета Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию поучаствовала в форуме «Социальные инициативы женщин в реализации Национальных проектов». Ключевой темой выступлений сенатора от Челябинской области стали крайне важные для Южного Урала вопросы экологической политики.

По словам Ирины-Гехт, проблемы качества воздуха, воды, почвы, несанкционированных свалок сейчас волнуют не только узкий круг экспертов, но и общественность.

- Активное участие граждан в решении вопросов экологии и интеграция корпоративных природоохранных программ в общую систему обеспечения экологической безопасности страны будут способствовать реализации ключевых направлений национального проекта «Экология»,  - заявила Ирина Гехт. Она подчеркнула также, что нужно создавать эффективные механизмы взаимодействия бизнеса, власти и общества в сфере охраны окружающей среды.

Напомним, недавно Ирина Гехт обсудила природоохранные проекты с врио губернатора Челябинской области Алексеем Текслером.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru