Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



19.04.2019
В Госдуму внесен законопроект об агротуризме

В Госу­дарс­твен­ную Думу в сре­ду, 17 ап­ре­ля, вне­сён за­коноп­ро­ект, ко­торый ста­нет пра­вовой ос­но­вой раз­ви­тия но­вой ту­рис­ти­чес­кой сфе­ры в Рос­сии – сель­ско­го ту­риз­ма (аг­ро­туриз­ма).
Зако­ноп­ро­ект вне­сен груп­пой де­пута­тов фрак­ции «Еди­ная Рос­сия», в их чис­ле пре­зидент ОКМО Вик­тор Кидя­ев, а так­же Андрей Иса­ев, Свет­ла­на Мак­си­мова.
В до­работ­ке так­же при­няли ак­тивное учас­тие пред­ста­вите­ли Минис­терс­тва сель­ско­го хо­зяй­ства и Минис­терс­тва эко­номи­чес­ко­го раз­ви­тия Рос­сии.
«Мы пред­ла­га­ем внес­ти в за­коно­датель­ство о ту­рист­ской де­ятель­нос­ти в Рос­сий­ской Феде­рации оп­ре­деле­ние сель­ско­го ту­риз­ма (аг­ро­туриз­ма), пред­по­лага­юще­го пу­тешес­твия к оте­чес­твен­но­му сель­ско­хозяй­ствен­но­му то­вароп­ро­из­во­дите­лю. Со­от­ветс­тву­ющие до­пол­не­ния в час­ти го­сударс­твен­ной под­дер­жки это­го ви­да де­ятель­нос­ти вно­сят­ся в за­кон о раз­ви­тии сель­ско­го хо­зяй­ства», - рас­ска­зал Кидя­ев.
По его сло­вам, за­коноп­ро­ект уже по­лучил под­дер­жку Пра­витель­ства и эк­спер­тов, оце­нен как важ­ный для от­расли и пер­спек­тивный для эко­номи­ки Рос­сии. Во мно­гих стра­нах ми­ра раз­ви­тие аг­ро­туриз­ма сей­час ста­новит­ся трен­дом, этот ры­нок рас­тет и прив­ле­ка­ет всё боль­шие ин­вести­ции. Кро­ме то­го, ока­зание но­вого ви­да ус­луг по раз­ме­щению и об­слу­жива­нию ту­рис­тов поз­во­лит сель­хоз­предпри­яти­ям раз­но­об­ра­зить струк­ту­ру до­ходов.
«Это осо­бен­но важ­но для них в пе­ри­оды меж­се­зонья, ког­да «неп­ро­филь­ные» до­ходы поз­во­ля­ют под­держи­вать пред­при­ятие, а в но­вый се­зон мень­ше за­дей­ство­вать кре­дит­ных средств. В пер­спек­ти­ве, ак­тивный ту­рис­ти­чес­кий биз­нес на сель­ской тер­ри­тории под­тол­кнёт раз­ви­тие ин­фраструк­ту­ры, снаб­же­ния и лю­бого со­путс­тву­юще­го биз­не­са», - счи­та­ет пре­зидент ОКМО.
По его мне­нию, на­иболь­шую поль­зу ини­ци­ати­ва мо­жет при­нес­ти не­боль­шим на­селен­ным пун­ктам, не име­ющим на сво­ей тер­ри­тории круп­ных пред­при­ятий, но ин­те­рес­ных с точ­ки зре­ния ту­риз­ма.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru