Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



22.02.2019
Владимир Мякуш: «Депутаты незамедлительно начнут реализовывать поручения президента»

Будут внесены изменения в региональные законы

Председатель Заксобрания Челябинской области Владимир Мякушпрокомментировал послание президента Российской Федерации Владимира Путина, «с полной уверенностью» назвав его социальным.

По его словам, перед органами власти всех уровней поставлена задача по сбережению народа и поддержке семьи. Этой теме глава государства посвятил большой блок.

Парламентарий сообщил, что ему особо близки такие инициативы Путина, как «ипотечные каникулы»; отсрочка платежей для людей, которые попали в сложную жизненную ситуацию; доступность медицинской помощи (создание более полутора тысяч врачебных амбулаторий и фельдшерских пунктов).

Кадровый вопрос в здравоохранении Владимир Путин также не обошел стороной. Так, будет расширен проект «Земский фельдшер». В нем смогут поучаствовать специалисты старше 50 лет. При переезде в села или малые города им положены выплаты. А с 2020 года в России должна быть запущена программа «Земский учитель».

Безусловно, одной из самой важных тем для Челябинской области стала тема экологии. Президент поддержка инициативы губернатора Бориса Дубровскогоо квотировании выбросов для промышленных предприятий. Кроме того Путин рассказал об открытии на Южном Урале нового нацпарка Зигальга.

– Были названы вполне конкретные инициативы. Их необходимо воспринимать как поручения. Нам предстоит незамедлительно начать реализацию поручений главы государства. Заксобрание внесет изменения в законы в этой сфере, – заявил Мякуш.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru