Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



05.02.2019
В Миассе могут создать более 2 тысяч рабочих мест

Возможность получения статуса ТОСЭР губернатор Борис Дубровский обсудил с главой города Григорием Тонких

- Статус ТОСЭР дает серьезные преференции для реализации инвестиционных проектов, - заявил Борис Дубровский во время рабочей поездки в Миасс. - В Миассе формируется крупный пул инвесторов, в котором особую роль, на мой взгляд, должны играть миасские предприятия Роскосмоса – «ГРЦ имени В.П.Макеева» и АО «Миасский машиностроительный завод», где есть перспективы для использования существующих компетенций и для проектов в области диверсификации. Мы объективно оцениваем потенциал этих инвестпроектов и заинтересованы в создании максимально комфортных условий для их реализации.

Гендиректор госкорпорации "Роскосмос" Дмитрий Рогозин выступил за присвоение Миассу статуса территории опережающего социально-экономического развития. Заявку на получение этого статуса Челябинская область отправила федеральному правительству несколько месяцев нвзад.

Как уточнили в пресс-службе губернатора Челябинской области, в Миассе собираются развивать производство интеллектуальных цифровых изделий, электрооборудования, заниматься современными формами металлургии. В городе также могут разместить новое автомобильное производство.

В новой ТОСЭР планируют реализовать не менее 19 инвестиционных проектов. Это позволит открыть более 2 тысяч рабочих мест.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru