Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



24.12.2018
В Субутаке начала работу новая блочно-модульная котельная

Долгожданное открытие блочно-модульной котельной, оснащенной современным, полностью автоматизированным оборудованием, состоялось 17 декабря в поселке Субутак жд. станции Индустриальный квартал Магнитного сельского поселения.
 

К этому событию руководство района, поселения и, конечно, жители шли с 2015 года. В этом году сотрудники МП ЖКХ «Агаповское» во главе с директором Андреем Тараненко и ООО «Генерационное оборудование» под руководством Игоря Сироткина в максимально короткие сроки установили котельную.

Старая котельная была убыточной из-за объемных энергопотерь, на ее содержание уходили большие средства. Отопительный сезон проходил с большими трудностями и постоянными ремонтно-восстановительными работами. Ввод новой котельной в эксплуатацию позволит избежать тех проблем с теплоснабжением и водоснабжением в поселке, которые существовали ранее.

На данный момент новая котельная уже запущена, и жители поселка уже ощутили плюсы новой БМК. Новая БМК мощностью 1,24 МВт поставляет тепло в 5 двухэтажных домов, 1 - трехэтажный, это в общей сложности 112 квартир, а также в 15 частных домовладений.

На торжественном открытии котельной присутствовали заместитель главы Агаповского района по строительству, ЖКХ, связи и энергетике Сергей Стрижов, глава Магнитного сельского поселения Татьяна Жадобина, начальники отделов администрации района, а также жители поселка Субутак. 

- Новая котельная - это современное оборудование, которое не требует персонала. Это очередное знаковое событие в поселении: дорога в Магнитном, футбольное поле и газ в Субутаке - многое в этом году сделано на вашей территории. Все те обещания, которые мы вам давали - мы выполнили. Новые наказы и пожелания хотелось бы продвигать в дальнейшем с вашим участием. Поздравляю вас с запуском новой котельной, уверен, она будет нести в дома благо, тепло и уют, - обратился к сельчанам Сергей Стрижов.

К поздравлениям присоединилась глава Магнитного поселения Татьяна Жадобина.

- Наконец-то мы дождались такого замечательного события - как открытие новой БМК. Эта котельная - на уровень выше, всех которые действуют в районе. Я благодарю за это нашего Губернатора Бориса Дубровского, главу района Байдавлета Тайбергенова и всех, кто принял в этом деле самое активное участие. С праздником!

Торжественно перерезав красную ленту, официальные лица и жители поселка прошлись по новенькой котельной, оценив современное оборудование.

Строительство котельной стало возможным благодаря поддержке Губернатора Бориса Дубровского и реализации государственной программы Челябинской области «Обеспечение доступным и комфортным жильем граждан Российской Федерации в Челябинской области» на 2014 - 2020 годы. По поручению Губернатора на покупку новой котельной Агаповскому району было выделено 7 983,000 тыс. рублей. 
Монтажно-строительные работы по строительству БМК в Субутаке начались в начале ноября текущего года: за это время специалисты изготовили фундамент, привезли, смонтировали и запустили котельную.

Открытие новой котельной всегда связано с улучшением качества жизни. Если у людей в домах тепло и уютно, есть все необходимые блага, смело можно говорить об экономическом развитии территории.

Фотоотчет смотрите по ссылке: https://vk.com/album-146686400_259095664 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru