Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



22.11.2018
Жители Катав-Ивановского района проголосовали за объекты для благоустройства и ремонта по проекту губернатора «Реальные дела» в 2019 году

В г. Катав-Ивановске и г.Юрюзани состоялись публичные слушания по выбору объектов инфраструктуры города для ремонта и благоустройства в рамках проекта губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела».

Глава Катав-Ивановского муниципального района Евгений Киршин поприветствовал всех участников форума. 

   

    - Нам важно услышать ваше мнение и ваши предложения относительно того, как преобразится наш район. Хочется верить, что благодаря инициативе самих жителей и поддержке государства с каждым годом наш город будет становиться все краше и уютнее, – подметил Евгений Юрьевич.




Губернатор Челябинской области Борис Дубровский инициировал проект «Реальные дела» в 2015 году для устойчивого социально-экономического развития муниципалитетов. На решение наиболее острых проблем из областного бюджета за это время направили более 2 млрд 270 млн рублей. В результате удалось реализовать свыше 5 000 больших и малых проектов, связанных с благоустройством территорий, ремонтом дорог, строительством новых котельных и газификацией, реконструкцией социальных учреждений, а также приобретением новой техники.

 В 2018 году реализация программы продолжилась, между муниципалитетами распределили более 500 млн рублей, которые позволили выполнить наиболее важные проекты, востребованные жителями области. В 2019 году по предложению губернатора финансирование программы будет увеличено.

«Проект «Реальные дела» на практике показал свою эффективность, поэтому будет продолжен, чтобы и дальше помогать в решении наболевших проблем региона. Мы должны создать максимально комфортные условия жизни для людей. Сейчас, необходимо посоветоваться с жителями территорий, выбрать приоритетные объекты и составить перечень «реальных дел» на 2019 год, а также в перспективе на ближайшие три года», – подчеркнул Борис Дубровский.

 Дискуссионный форум посетили около 1000 человек.










Жителям представили презентации по проектам «Завершение реконструкции сквера Победы с обустройством Аллеи Героев Советского Союза, строительством пешеходной зоны с наполнением малыми архитектурными формами в Катав-Ивановске» и «Благоустройство пешеходной зоны части ул.Советской и ул. Зайцева в г.Юрюзани».



 

 

  В ходе обсуждения прозвучали предложения:обустроить небольшую сцену для малышей, поставить биотуалеты, настроить иллюминацию на пешеходной зоне и установить большие шахматы.







 

 Жительница города Катав-Ивановска предприниматель, Татьяна Иванова, отметила что,  для жителей и гостей города будет уютно и хорошо, если напротив сквера Победы будет летнее кафе.

 

 

 

 

 

 

 

 Другая участница встречи – Вера Куликова, директор средней школы №1 – поддержала предложения по аллее Героев Советского союза, и внесла идею   создания в Катав-Ивановске парка.

 

 

 

 

 

 

 


Все участники обсуждения проголосовали за объекты. Предложения и замечания жителей на публичных слушаниях будут учтены.

Предложения принимаются до 28 декабря  по адресу: Челябинская область, г. Катав-Ивановск, ул. Степана Разина, 45, каб. 20  (отдел архитектуры и градостроительства Администрации Катав-Ивановского муниципального района), а также на электронную почту arch@katavivan.ru и в Администрацию Юрюзанского городского поселения, улица Зайцева, 9б.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru