Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



15.11.2018
«Реальные дела» становятся реальными», - в Коркинском районе обсудили реализацию проекта

В Доме культуры Первомайского городского поселения прошла дискуссионная площадка по выбору объектов инфраструктуры для ремонта и благоустройства в рамках проекта губернатора Бориса Дубровского «Реальные дела». Жители района оценили произошедшие изменения и сформировали перечень объектов на следующие годы.

Собравшихся приветствовал председатель Совета депутатов Первомайского городского поселения Евгений Вагнер, он напомнил собравшимся, что проект «Реальные дела» в 2015 году инициировал губернатор Челябинской области Борис Дубровский. В результате удалось реализовать свыше пяти тысяч больших и малых проектов, связанных с благоустройством территорий, ремонтом дорог, строительством новых котельных и газификацией, реконструкцией социальных учреждений, а также приобретением новой техники. В 2019 году по решению губернатора финансирование программы будет увеличено.

– Сегодня жители всего Коркинского района собрались, чтобы не только подвести итоги программы за последние годы, но и сформировать перечень объектов на следующие, - подчеркнул Евгений Николаевич. - Ведь для того, чтобы создать максимально комфортные условия жизни для людей, необходимо учитывать пожелания самих жителей.

- Мы долго выбирали площадку, где провести подобную встречу, - отметил временно исполняющий полномочия главы Коркинского района Владимир Шукаев. – И выбрали именно Первомайское поселение неслучайно, ведь здесь делается очень многое для благоустройства поселка. За последние годы благодаря программе «Реальные дела» Коркинской район получил на благоустройство свыше 175 миллионов рублей. Качественно преобразились Дворец культуры «Горняк» и дворы района, начата реконструкция парка имени Федько, закончился ремонт одной из главных дорог — улицы Цвиллинга. Также среди выполненных работ — ремонт дворовых проездов, устройство автомобильных парковок, замена декоративного ограждения,  установка  урн, скамеек, оборудование детских и спортивных площадок, устройство пешеходных зон, ремонт дворового освещения.

Собравшиеся смогли сами убедиться в этом, посмотрев фильм, на кадрах которого мелькали кадры похорошевших улиц и дворов всех трех поселений.


Глава Первомайского городского поселения Владимир Смирнов представил проект благоустройства поселка, предусматривающий поэтапный ремонт и реконструкцию четырех общественно-значимых мест поселка - сквер с памятной стелой комсомольцам-строителям на въезде в поселок, пешеходную зону по улице Ленина, включая центральную площадь и Дом культуры, прогулочную аллею от центральной площади до физкультурного комплекса «Олимпийский», а также сквер у техникума промстройматериалов, включая остановочную площадку общественного транспорта и автостоянку по ул.Надежды. «Реальные дела» действительно становятся реальными», - отметил в заключении Владимир Алексеевич и поблагодарил жителей за их предложения по улучшению родного поселка.

Зрители встретили проект аплодисментами и высказали пожелания, чтобы его удалось воплотить в жизнь как можно скорее. Также коркинцы, первомайцы и розинцы сошлись во мнении, что в районе делается многое, но и пожеланий еще остается немало. В протокол встречи внесли каждое предложение, прозвучавшее в этот день из зала. Среди пожеланий коркинцев – продолжение благоустройства площади Ленина, парка имени Федько, ремонт улицы Маслова и расширение парковки возе городской больницы, озеленение города, установка фонтана. Розинцы высказали предложения по строительству дворца культуры и парка, освещении частного сектора, а также создании минирынка. Первомайцы мечтают о воплощении в жизнь представленного сегодня проекта, а также ремонте тротуаров и устройстве спортивных площадок для подростков.

После окончания работы площадки жители района не спешили расходиться, обсуждая и делясь впечатлениями. Ведь мнение каждого играет значение при выборе того или иного объекта для благоустройства. Именно по инициативе жителей, обратившихся в администрации поселений, формируются соответствующие программы и определяются программы благоустройства.

И очень важно то, что в обсуждении проблем нашего района коркинцы принимают непосредственное участие. Чем больше людей будут знать, как реализуется программа «Реальные дела» в нашем районе, чем больше людей ее поддержат - тем больше область нам поможет в решении наших проблем.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru