Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



07.09.2018
Южноуральцы примут участие в экоквесте

Города Челябинской области поборются за «Кубок чистоты». Волонтеры примут участие в экологическом квесте и освободят знаковые места Южного Урала от мусора.

 

Соревнования по уборке городов пройдут 15 сентября в ряде регионов России, в число которых вошла Челябинская область. Команды экологов будут убирать городскую площадь Миньяра, Горьковский карьер в Озерске, парк в Коркино, территорию озера Аргази в Кыштыме, а также берега реки Уй в Троицке. Наиболее массовый экологический квест пройдет в Челябинске. Волонтеры выйдут на уборку нескольких пляжей Шершневского водохранилища, чуриловского пляжа, территории у озера Смолино, Каштакского бора, леса на улице Захарченко и набережной реки Миасс.

Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поддержал участие городов региона в «Кубке чистоты». За главный трофей будут бороться 100 городов, победителем станет команда, собравшая наибольшее количество мусора. В среднем за одну игру участники убирают от двух до шести тонн бытовых отходов, которые после отправляются на переработку.

«Каждому жителю нашего региона важно научиться применять современные подходы к вопросам экологии, бережно относиться к окружающей среде, грамотно распоряжаться своим жизненным пространством, чтобы минимизировать негативное воздействие на природу», — заявил Борис Дубровский.

Для участия в экологическом квесте необходимо зарегистрироваться на сайте www.cleangames.ru, где во вкладке «Игры» найти свой город или район. Организаторы обещают участникам не только увлекательный квест, но и призы.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru