Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



04.09.2018
Первый раз в первый «Л»: в Магнитогорске впервые почти за 20 лет открылась новая школа

Новое общеобразовательное учреждение рассчитано на 825 учеников

1 сентября новая школа открылась не только в Челябинске, но и в Магнитогорске. В здании самое современное оборудование, большой спортзал и даже бассейн. Как сообщает «Магнитогорский рабочий», поздравить первоклашек приехали заместитель главы города Светлана Тулупова и заместитель министра образования Челябинской области Елена Коузова. Вице-мэр поблагодарила за новую школу и вклад в образование Магнитогорска губернатора Бориса Дубровского и главу муниципалитета Сергея Бердникова.

– Для того чтобы это новое здание по-настоящему стало школьным домом, надо постараться всем: не только педагогам, но и ребятам – своими успехами и достижениями, новыми интересами и открытиями, – цитирует Елену Коузову «Магнитогорский рабочий». – Хочется, чтобы вам понравились ваши учителя и все те, кто будут с вами в этой школе. 

Кстати, вместо привычных первого «а» и первого «б», первоклашкам «раздали» буквы от «д» до «л». Как пояснили педагоги, счет начинается с 1 «а» в основном здании, а в новом 1 «д» то же самое, что 1 «а».

1535790881_img_8083.jpg

Как сообщает Полит74, ко второй учебной четверти откроется школа в поселке Есаульский Сосновского района. К концу года, после глобальной реконструкции, возобновит работу школа в Нязепетровске. Начинается строительство еще шести школ, три из которых будут в Челябинске.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru