Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



13.08.2018
В Челябинской области в 2018 году переселят 1,5 тысячи человек из ветхих домов

Областной бюджет выделил для этого миллиард рублей

На Южном Урале действует программа по переселению из домов, признанных ветхооаварийными после 1 января 2012 года. Как сообщили в пресс-службе губернатора, программа финансируется из собственных средств региона, и в нынешнем году на ее исполнение направили миллиард рублей. Деньги передадут восьми муниципалитетам, в которых больше всего нуждающихся в расселении зданий. Это Златоуст, Копейск, Челябинск, Чебаркуль, Троицк и Магнитогорск, а также в Саткинский и Коркинский районы. Расселить в 2018 году планируют в общей сложности 28 тысяч квадратных метров обветшавшего жилья.

Как рассказал министр строительства и инфраструктуры Челябинской области Виктор Тупикин, с начала года муниципалитеты заключили контракты о приобретении квартир на 47% от выделенной им для этого суммы.
Губернатор Борис Дубровский подчеркнул, что главам городских округов и районов нужно выполнить обязательства по расселению полностью и в срок, в противном случае средства региональной казны перераспределят в другие муниципалитеты.


Добавим, после 1 января 2012 года аварийными в Челябинской области признали более 282 тысяч квадратных метров жилья. Чтобы обеспечить живущих во всех этих домах южноуральцев новыми квартирами, требуется более 10,7 миллиарда рублей.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru