Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



11.07.2018
«Мир вашему дому!» День Аргаяша - 2018

В субботу 7 июля село Аргаяш отметило свой 123 день рождения. Праздничные мероприятия проходили весь день. Для детворы была организована игровая программа. Маленькие аргаяшцы получили возможность принять участие в различных конкурсах, танцевали и пели.  Также для детей с утра и до позднего вечера работали аттракционы: батуты, карусели, лодочки,  кенгуру. Веселью и радости не было предела.

В парке им. Горького для всех желающих была организована йога под открытым небом.

В 16:00 началось, пожалуй, самое яркое и запоминающееся событие праздника.  Впервые в истории села Аргаяш состоялся Чемпионат ползунков. В нем приняло участие 19 малышей разного возраста. Накал страстей был поистине олимпийским. Многочисленные группы поддержки, болельщики и зрители активно поддерживали участников соревнований. Чемпионат проходил в трех категориях в зависимости от возраста участников.

Начались соревнования с  категории «Ползунки» - возраст малышей от 6 до 11 месяцев включительно. Малыши должны были проползти определенную дистанцию на время. Чем только родители не завлекали своих спортсменов! В ход шли любимые игрушки, бутылочки с молоком, так нравящиеся детям пульты и зарядные устройства для телефонов и даже веточки деревьев.  Пока девочки красовались в своих нарядах и позировали фотографам, победитель соревнования Жеребцов Артем по - чемпионски быстро и уверенно прополз всю дистанцию, показав на финише лучшее время. Не менее зрелищной была борьба в категории «Бегунки» для малышей в возрасте от 1 года по 1,5 лет. Участникам предстояло пробежать отмеренную дистанцию и вернуться обратно. Все происходило настолько стремительно, что волонтерам пришлось побегать не меньше, чем спортсменам, чтоб зафиксировать показанные результаты. Некоторым участникам так понравилось выступать, что они прошли дистанцию по несколько раз под аплодисменты и овации присутствующих. В категории «Ванька-встанька» приняли участие дети от 1,5 до 2 лет совместно с папами или дедушками. Соревнование проходило в два этапа. Сначала взрослый член команды должен был проползти на четвереньках с ребенком на спине. Во второй части конкурса взрослому участнику команды предстояло качать на ноге своего малыша. По результатам двух этапов лучшее время показали сразу две команды. «Ванькой - встанькой» чемпионата стали Малев Лев и Валиуллина Арина.

По итогам соревнований компетентное жюри в составе врача-педиатра Г.А. Белорусовой, победительницы конкурса «Мама года – 2017» О. Шевцовой и преподавателя Центра детского творчества А.А. Ершовой наградило участников и победителей чемпионата. Конечно, без подарка не осталась ни одна семья. Всем малышам подарили игровые наборы, а семьям были вручены грамоты и подарочные сертификаты, предоставленные спонсором конкурса.

«Мир вашему дому! И пусть будет всё хорошо!»- с таких замечательных и теплых слов началась вечерняя часть праздничной программы.  С приветственным словом к аргаяшцам и гостям села обратились исполняющий обязанности главы Аргаяшского муниципального района И.В. Ишимов и глава Аргаяшского сельского поселения А.З. Ишкильдин. В своих выступлениях они отметили большую заслугу ветеранов в деле благоустройства и развития села. Пожелали аргаяшцам дальнейшего процветания, здоровья и мирного неба над головой.

Далее началась церемония награждения «Гордость Аргаяша». На сцену пригласили почетных граждан села Аргаяш. Жители тепло приветствовали своих земляков, которые за свой многолетний труд на благо родного села заслуженно награждены этим почетным званием. 2018 год не стал исключением. Почетным гражданином Аргаяша в этом году стал Садыков Рим Рафгатович.

Следом на сцену вышли победители в номинации «Пример для подражания». Были награждены семья Алексеевых Петра Яковлевича и Фатимы Салиховны и семья Фахрутдиновых Сибагата Хайбулловича и Закиры Гилязовны. Супруги прожили вместе 60 лет и отметили в этом году бриллиантовые свадьбы!

В номинации «Лучшие по профессии» были награждены Мишарина Ирина Ивановна, Охотникова Наталья Александровна, Нежурбида Галина Федоровна, Рогозина Лидия Николаевна, Ёлкина Лариса Григорьевна, Титовец Борис Федорович, Беспалова Ольга Васильевна. В номинации «Призвание» награждены: врач акушер-гинеколог Денисова Елена Петровна, врач-терапевт Камалов Рудольф Рифович, много лет проработавшая в музыкальной школе села Аргаяш Сакаева Мила Васильевна, посвятившая свою жизнь железнодорожной станции села Саранча Надежда Васильевна.

В номинации «Добродетель» отмечена предприниматель Юлия Аблаева.

Глава поселения Артур Ишкильдин наградил участников сельской спартакиады. Все команды, принимавшие участие в спартакиаде, получили грамоты и турники для дальнейших тренировок. По итогам спартакиады третье место заняла команда МОУ «Аргаяшская СОШ № 2», в подарок они получили скамью для пресса. Второе место и велотренажер заслуженно у команды «Инженерно-кадастрового центра». Первое место завоевал отдел МВД России по Аргаяшскому району. В подарок они получили беговую дорожку.

Артисты районного Дома культуры подарили жителям и гостям села свои концертные номера.

Для всех желающих на площади им. Ленина установили фотобудку, в которой можно было моментально и бесплатно получить фотографии с памятной надписью о замечательном празднике. 

DJ Alex из Екатеринбурга провел для аргаяшцев праздничную дискотеку.

Завершился День Аргаяша большим красочным фейерверком.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru