Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



09.07.2018

Михаил Молчан поблагодарил за активную работу волонтеров ЧООСПД "За возрождение Урала"


4 июля 2018 года глава Октябрьского района Михаил Молчан поблагодарил за активную работу волонтеров ЧООСПД "За возрождение Урала".

Волонтерство как идея служения обществу такое же давнее понятие, как и «социум». Во все века были люди, которые реализовывали себя в общении и помощи своему сообществу. Чем занимаются волонтеры в наши дни? Что являет собой волонтерская деятельность? Волонтерство – это деятельность, которая направлена на предоставление безвозмездных услуг человеку или группе людей, не являющихся родственниками волонтера, без расчета на денежное вознаграждение.  

Местное отделение № 035 ЧООСПД "За возрождение Урала" работает в направлении развития волонтерского движения. С волонтерами заключено 37 соглашений, им присваивается идентификационный номер в областной базе АНО "Волонтеры Южного Урала". Подростки, которые пришли с желанием помогать нуждающимся объединяются в Молодежном блоке где проходят важнейшие акции6 "Помоги ветерану", "Иду к ветерану", "Чистый  берег", "Родное село" и т.п.

Волонтерство на базе ЧООСПД "За возрождение Урала" осуществляется по трем направлениям: "Пенсионер-пенсионеру", "Пенсионер - ребенку", "Ребенок - пенсионеру" охватывая социальное волонтерство (оказание практической помощи нуждающимся), событийное волонтерство (оказание помощи в организации календарных мероприятий), спортивное волонтерство (оказание помощи в проведении сдачи ГТО и спортивных соревнований).

Наши активисты "ЗВУ" принимают участие в районных значимых мероприятиях, так  например 30 июня на День района оказывали помощь на нескольких площадках Управлению культуры зажигательно танцевали Флешмоб.

5 июля 2018 года Глава района Михаил Молчан поблагодарил волонтеров "ЗВУ" местного отделения за неравнодушное сердце, желание всегда прийти на помощь. Вручил грамоты обращаясь к каждому с теплыми словами признания труда и пожеланиями дальнейших успехов в добровольческой работе.

Заместитель председателя ЧООСПД «За возрождение Урала» Екатерина Бабенкова отметила, что в организации Флешмоба основополагающее значение имела культорганизатор РДК с. Октябрьское Светлана Ушакова, вручив со словами благодарности подарок. 

Закончилось мероприятие чаепитием с активным обсуждением предстоящих планов по акции "Чистый берег". Акция состоится 12 июля 2018 года в 1500 на берегу озера Сосновенькое.

Информация взята с официального сайта МУ "КЦСОН имени Н. Ф. Ратушной"  http://kcso22.eps74.ru/Publications/News/Show?id=1841

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru