Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



14.08.2017
Вам новоселы – счастья на новом месте. Нам – продолжения федеральной программы!

В Сосновском районе состоялось вручение ключей от новых квартир участникам программы переселения  из аварийного жилищного фонда в рамках выполнения областной адресной программы «Переселение в 2013-2017 годах граждан из аварийного жилищного фонда в городах и районах Челябинской области».
11 августа фойе РДК собрались последние очередники программы переселения, дома которых вошли в программу до 2012 года. Свыше 160 человек – владельцы 54-х квартир – много лет ждали улучшения условий. И вот в ближайшие дни они переедут в прекрасный жилищный комплекс «Смолинский».
Участники программы принимали поздравления от первого заместителя министра строительства и инфраструктуры Челябинской области Д. С. Передерия и главы Сосновского муниципального района Е. Г. Ваганова.  
Глава Сосновского муниципального района  отметил, что большой «Праздник Новоселья» стал возможным  только благодаря президентской программе переселения из ветхого жилья.  Евгений Григорьевич высказал уверенность, что жизнь новоселов  изменится в лучшую сторону. И от лица всех земляков поблагодарил губернатора области Б. А. Дубровского,  Министерство строительства и строителей ЖК «Смолинский» за поддержку Сосновского района и его жителей.
Участникам программы торжественно вручили ключи, полностью готовый пакет документов на жилье, и небольшие «профильные» подарки – дверные глазки, регуляторы для батарей.
Бесплатно поменять жилье, которое уже не подлежит восстановлению, на отличную квартиру в прекрасном месте стало возможным исключительно благодаря федеральной и областной программе. Администрация Сосновского района, специалисты Долгодеревенского, Вознесенского, Есаульского, Полетаевского, Саргазинского, Саккуловского поселений сегодня могут с чистой совестью сказать: все обязательства по программе переселения граждан из аварийного жилого фонда (признанного таковым до 2012 года) полностью выполнены.
В 2017 году новое жилье получили жители из аварийных домов Долгодеревенского - 25 квартир, Полетаевского - 9 квартир, Есаульского - 4 квартиры и Саккуловского поселений - 16 квартир.
 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru