Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.03.2017
Челябинск и Сочи начинают сотрудничество

 

Глава Челябинска Евгений Тефтелев и Глава Сочи Анатолий Пахомов договорились о дружбе и сотрудничестве между муниципалитетами. Сегодня, 23 марта, в Администрации Челябинска состоялось подписание соответствующего Соглашения.

Градоначальник курортного города отметил, что главная задача его визита в столицу Южного Урала заключалась в том, чтобы рассказать о возможностях нового Сочи и донести до челябинцев о предложениях, которые доступны отдыхающим.

«Действительно, предложения есть разные, сегодня Сочи доступен для человека любого достатка. Но я бы хотел вернуть хорошую традицию, когда труженики металлургических предприятий и заводов оздоравливались в Сочи, где благоприятный климат, а воздух насыщен йодом, – отметил Анатолий Пахомов. – Город и наши санаторно-курортные учреждения готовы принимать гостей по себестоимости. Таким образом, цена пребывания в нашем санатории с трехразовым питанием и лечением составит от 1400 до 2000 рублей в сутки».

Кроме того, сочинцы предложили организовать культурный обмен для пенсионеров, работников социальной сферы и социально незащищенных слоев населения. У жителей двух городов будет возможность путешествовать, узнавать больше о своих соседях и Родине.

«Челябинск может удивить не только металлургической мощью, но и богатой историей края», - подчеркнул Анатолий Пахомов.

Глава Челябинска Евгений Тефтелев поддержал своего коллегу: «Мы любезно выслушали все предложения, и сейчас наша задача разработать план их реализации. Я думаю, что как активные члены советов ветеранов, как и труженики металлургических и машиностроительных предприятий, города оценят нашу инициативу».

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru