Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



30.01.2017
Как сделать территорию процветающей и стабильной

   27 января в Кременкульском сельском поселении прошло заседание глав муниципальных районов Челябинской области, на котором руководители территорий и представители Правительства области обсуждали актуальные вопросы деятельности муниципалитетов. В заседании приняли участие заместитель губернатора Челябинской области Евгений Викторович Голицын, Министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Юрьевич Сушков, начальник управления по внутренней политике Правительства Челябинской области Виталий Борисович Шиков, председатель Правления Совета муниципальных образований Челябинской области Александр Васильевич Неклюдов, исполнительный директор Совета Михаил Владимирович Васильев.
  Площадкой встречи было выбрано Кременкульское поселение, победитель конкурса лучших муниципальных практик 2016 года.
    Первым докладчиком встречи выступил Глава Сосновского муниципального района Ваганов Евгений Григорьевич. Он коротко рассказал о социально-экономическом развитии территории по итогам 2016 года. Несмотря на то, что к руководству районом Евгений Григорьевич приступил меньше месяца назад, ему удалось оценить объем поставленных задач и выстроить систему приоритетов. В качестве первоочередных планов для работы своей команды Глава Сосновского района назвал экологию, земельный контроль, активизацию деятельности административных комиссий и работу с инвесторами.
О порядке выделения субсидий сельскому хозяйству Челябинской области рассказал главам территорий министр сельского хозяйства Челябинской области Сергей Юрьевич Сушков.
    Наибольшее количество вопросов было задано последнему выступающему – Главе Кременкульского сельского поселения Александру Васильевичу Глинкину. Его доклад «Социальная сфера, как гарант стабильности общества» был воспринят положительно, хотя и неоднозначно. На протяжении многих лет Кременкуль славится чистотой, комфортом, благоустройством и повышенным вниманием к социальной сфере. Школы, детские сады, амбулатория и ФАПы, дом культуры, молодежный совет и знаменитая хоккейная спортшкола, - всегда находятся под личным контролем главы поселения.  И все же некоторые участники встречи сочли, что богатую и успешную территорию не стоит ставить в пример все остальным. К сожалению, на фоне сегодняшних успехов уже забылось, что финансово самодостаточен Кременкуль был далеко не всегда, а вот репутация поселения, в котором «есть крепкий хозяин» закрепилась за поселением уже давно.  Поэтому руководитель Аппарата Губернатора Евгений Викторович Голицын посоветовал не сравнивать бюджеты, а использовать успешные методы работы, проверенные опытом.
После обсуждения докладов участники заседания посетили учреждения социальной сферы п. Кременкуль.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru