Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



21.10.2016
Форум Евразийского экономического союза пройдет в Челябинске


В работе  международного форума "ЕАЭС - 2016: итоги работы и перспективы" примут участие представители Совета Федерации и Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, исполнительной и законодательной власти, политических и деловых кругов, эксперты и журналисты России, Армении, Белоруссии, Казахстана, Киргизии и Узбекистана, сообщает корреспондент ГТРК "Южный Урал". 

Основная тема форума: интеграционное объединение в современных геополитических условиях, подведение итогов функционирования Евразийского экономического союза в 2016 году. Рассмотрят на форуме правовые проблемы взаимодействия, вопросы нормотворческой деятельности, поиск новых тенденций и оптимальных возможностей развития процесса евразийской интеграции.  Работа будет идти на дискуссионных площадках по тематикам "политика", "экономика" и "безопасность".

Программа мероприятий форума предполагает также обсуждение проблем безопасности, с которыми сталкиваются страны союза, разработку механизмов по укреплению взаимной инвестиционной привлекательности сотрудничества на уровне регионов стран-членов ЕАЭС. Особое внимание на форуме уделят региональным проектам, в частности, развитию транспортно-логистического комплекса "Южноуральский", а также экономическому эффекту для Челябинской области от запуска высокоскоростной железнодорожной магистрали "Екатеринбург-Челябинск", перспективам строительства высокоскоростной ветки до Астаны. 

Организатором форума - фонд "Развития евразийского сотрудничества" при поддержке Российского института стратегических исследований, аналитической ассоциации ОДКБ, Союза промышленников и предпринимателей Челябинской области, губернатора Челябинской области. 

Для сведения, Евразийский экономический союз начал работу с 1 января 2015 года, призван создать необходимые условия для стабильного развития национальных экономик стран-участниц объединения, формирования единого рынка товаров, услуг, капитала и трудовых ресурсов, а также содействовать всесторонней модернизации и повышению конкурентоспособности национальных экономик в условиях международной экономической глобализации.

 

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru