Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



25.08.2016
В Кыштыме по программе "Реальные дела" муниципальная спортшкола получила новый инвентарь

По программе «Реальные дела» на закупку оснащения для организации учебно-тренировочного процесса направлено 100 тысяч рублей. 

Перечень для приобретения спортивного оборудования составлялся тренерами муниципальной спортшколы «Инхело» исходя из потребностей и особенностей организации занятий. Это гантели с разной весовой нагрузкой, эспандеры, мячи для регби и волейбола, скакалки, тренировочные конусы для маркировки стартовых и финишных участков при отработке навыков бега и маневрирования. В перечне поступившего оборудования - выполненные из натуральной кожи утяжелители - медболы. Упражнения с медболом позволяют укрепить мышцы, развить выносливость, гибкость. Кроме того, для занятий единоборствами школа приобрела тренировочную лестницу. Благодаря занятиям с использованием данного снаряда у спортсменов развивается скорость движения, улучшается координация, совершенствуется синхронность в движении. Всего детская школа единоборств, находящаяся в ведомстве управления по физической культуре, спорту и туризму, получила 13 наименований спортивных товаров  - 229 предметов для групповых и индивидуальных упражнений. В новом учебном году в «Инхело» приступят к занятиям 250 детей. 

Кроме того, 200 тысяч рублей направлено детско-юношеской спортивной школе для участия воспитанников в региональных соревнованиях и на проведение спортивных мероприятий. По 100 тысяч выделено «Академии хоккея» на приобретение тренажёров и «Академии футбола» на спортивную форму. В трёх муниципальных ДЮСШ, относящихся к системе образования, занимаются 950 детей и подростков. 

Всего детским спортивным школам по областной программе «Реальные дела» направлено полмиллиона рублей.


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru