Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



29.08.2014
Компромиссы в наведении порядка. Продуктивная практика Магнитогорска

По поручению временно исполняющего обязанности Губернатора Челябинской области Б.А. Дубровского о приведении в надлежащее состояние здания в Магнитогорске по ул. Магнитная, 30 производится завершение строительства долгостроя. Совместные усилия Администрации города и собственника здания показавают высокие результаты работы.

 Под руководством Главы Магнитогорского городского округа Евгения Николаевича Тефтелева 16 мая 2014 года состоялось совещание по вопросу окончания строительства здания с участием собственника и производителя работ. По итогам совещания был составлен протокол о проведения восстановительных работ. Также проведена ревизия всех заброшенных зданий с выездом на место, составлен реестр объектов. В результате собственники здания предложили здание не сносить и предоставили в администрацию подробный сетевой график производства строительно-монтажных работ на данном объекте.

Кроме того, на собственника были возложены обязательства по благоустройству строительной площадки и прилегающих территорий, а именно: провести санитарную уборку и обрезку деревьев и кустарников, покрасить забор и разместить информационный щит со сведениями о наименовании строящегося объекта, его характеристик, а также сведений о заказчике, застройщике и подрядной организации, осуществляющей строительные работы, с указанием должности, ФИО производителя строительных работ и контактного телефона.

По информации руководства производителя работ, определены сроки окончания работ: по фасадам в срок до ноября 2014 года, по благоустройству - во II квартале 2015 года, ввод объекта в эксплуатацию июнь 2015 года. В свою очередь, администрация города взяла на себя обязательства по рассмотрению вариантов подключения к сетям электроснабжения, водоснабжения и водоотведения, а также рассмотрение и оформление разрешения на строительство, реконструкцию, ввод объекта в эксплуатацию в оптимальные сроки. В настоящий момент выполнены следующие работы:

1. Изготовлена крыша здания.

2. Оштукатурены три лицевых фасада.

3. Произведены работы по остеклению здания.

4. Восстановлено ограждение строительной площадки.

5. Произведена вырезка поросли дикорастутцих деревьев и кустарников.

6. Произведена санитарная уборка здания.

            7. Установлен информационный щит.



Состояние объекта незавершенного строительства до начала работ:

 



                              Монтаж кровли:

 

                          Фасадные работы:




                       Остекление здания:




                     Продолжение следует:



© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru