Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



04.02.2014

В Златоусте приступило к работе новое структурное подразделение администрации – управление муниципальной милиции. Его специалисты должны осуществлять контроль за соблюдением гражданами правил благоустройства, взаимодействовать с правоохранительными органами по вопросам организации общественного порядка и профилактики правонарушений.

Как сообщает пресс-служба главы Златоустовского городского округа, работа муниципальной милиции организована по территориальному принципу. Создано четыре сектора, курирующих районы машзавода, проспекта Гагарина, метзавода и вокзала. В каждом секторе задействовано порядка трех сотрудников. В их обязанности, в частности, входит выявление нарушений правил благоустройства, выстраивание планомерной работы с председателями КТОСов, старшими домов, участковыми уполномоченными и населением. Таким образом, сотрудники муниципальной милиции станут первыми помощниками для граждан.

Для сотрудников подразделения предусмотрено обязательное ношение формы с опознавательными знаками.

Штаб нового подразделения располагается в здании администрации городского округа.

Отметим, с опытом работы муниципальной милиции глава Златоуста Вячеслав Жилин ознакомился во время рабочего визита в Ижевск. В столице Удмуртии это подразделение успешно курирует соблюдение горожанами правил благоустройства. Вопросы внедрения подобной практики в городах Южного Урала обсуждали на совещания при главе Челябинска, председателе гордумы Станиславе Мошарове.

Как подчеркнул Вячеслав Жилин, муниципальная милиция должна стать надежным и эффективным связующим звеном между населением и органами власти. Она значительно упростит решение вопросов, касающихся не только благоустройства, но и общественного порядка.

 

Добавим, обратиться к старшим инспекторам можно по телефонам: на метзаводе – 8(3513)67-88-00, на машзаводе – 8(3513)63-51-00, в районе проспекта Гагарина – 8(3513)65-20-25, поблизости с железнодорожным вокзалом – 8(3513)62-55-05.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru