Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



09.02.2024
Обновленный лыжно-биатлонный комплекс в Златоусте открыли крупными российскими соревнованиями

«Теперь Златоуст — настоящая жемчужина лыж и биатлона. С такими спортсменами, которые здесь рождены, мы обречены на успех», — прокомментировал открытие знакового спортивного комплекса спортивный комментатор Дмитрий Губерниев. А губернатор Челябинской области Алексей Текслер назвал открытый комплекс лучшим биатлонным центром в стране.

Напомним, в Челябинской области 9 февраля состоялось открытие Всероссийской спартакиады по зимним видам спорта. В нашем регионе пройдут соревнования по семи направлениям. Это сноуборд, фристайл, горнолыжный спорт, конькобежный спорт (в том числе шорт-трек), фигурное катание, хоккей и биатлон. Последний вид проводится со вчерашнего дня, 10 февраля, в Златоусте на обновленном стадионе имени Светланы Ишмуратовой. Там крупными всероссийскими соревнованиями открылся новый лыжно-биатлонный комплекс.

1707563373178.jpg

1707555134544-round.png— Я счастлив, что сегодня мы с вами присутствуем на таком замечательном событии — открытии обновленного биатлонного центра имени Светланы Ишмуратовой, нашей землячки. Мы сделали, наверное, лучший сегодня в стране биатлонный центр, — прокомментировал открытие комплекса губернатор Челябинской области Алексей Текслер.

Спортивный комментатор, журналист Дмитрий Губерниев, который приехал комментировать соревнования в Златоусте, тоже остался впечатлен и уровнем организации мероприятия, и новым лыжно-биатлонным комплексом:

Снимок экрана (191)-round.png— Комплекс построен на века. Это мощное развитие спорта, и важно не сбавлять оборотов. Златоуст теперь настоящая жемчужина лыж и биатлона. С такими спортсменами, которые здесь рождены, мы обречены на успех, — сказал Дмитрий Губерниев.

Отметим, соревнования по биатлону на стадионе имени Светланы Ишмуратовой продолжатся и сегодня, 11 февраля.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru