Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



04.09.2023
Ассоциация территориальных общественных самоуправлений Челябинской области приняла участие в Общественно-политическом вернисаже, посвященном 287-летию города Челябинска

Все фото с мероприятия по ссылке - https://disk.yandex.ru/d/_11V-2SM_Xx_CA

Ассоциация территориальных общественных самоуправлений Челябинской области приняла участие в Общественно-политическом вернисаже, посвященном 287-летию города Челябинска.

Участие Ассоциации ТОС Челябинской области в Общественно-политическом вернисаже было важным шагом в направлении привлечения внимания к деятельности органов ТОС и их значимости для развития города Челябинска. Это была отличная возможность продемонстрировать достижения, поделиться опытом и установить контакты с другими участниками.

В этом году, Ассоциация территориальных общественных самоуправлений Челябинской области отмечает свой 5-летний юбилей. В 2018 году Ассоциация была создана и продолжает свою работу под эгидой Совета муниципальных образований Челябинской области. Исполнительный директор Совета Михаил Васильев принял участие в мероприятии.

 

На экспозиции Ассоциации была представлена фотовыставка, посвященная деятельности органов ТОС нашего региона. В работе органов ТОС активно используются современные тренды, такие как вовлечение молодежи в общественное самоуправление, создание Соседских центров и выдвижение инициативных проектов по благоустройству территорий.

Особое внимание было уделено региональному проекту "Молодежка ТОС", который способствует реализации молодежных инициатив.

Исполнительный директор Ассоциации ТОС Алексей Горячев, презентуя проект сказал, что «Молодежь является будущим нашего общества, и их активное участие в принятии решений и реализации проектов является необходимым для развития города. Региональный проект АТОС "Молодежка ТОС" предоставляет молодым людям возможность реализовать свои инициативы и внести свой вклад в улучшение жизни нашего региона».

Студенты Южно-Уральского государственного технического колледжа представили результаты своей практики, проведенной при Ассоциации ТОС в этом летнем сезоне. Они представили эскизы общественного пространства, разработанные совместно с жителями микрорайона ЧВВАКУШ-ШАГОЛ.

Это яркий пример того, как совместная работа молодых архитекторов, активистов ТОС и жителей может привести к созданию красивого и комфортного общественного пространства. Эти эскизы стали визуальным отражением идей и пожеланий жителей, которые были учтены при планировании благоустройства территории.

Важным моментом на выставке была презентация деятельности первого открывшееся на Урале первичного отделения "Российского Движения Детей и Молодежи" при ТОС "Козырево" города Копейска. Молодежь поделилась своими волонтерскими проектами и планами на будущее. 

Молодежь, включенная в это движение, активно занимается волонтерской деятельностью и имеет большие планы и идеи, которые они собираются реализовывать, участвуя в конкурсах грантов. Мы, в Ассоциации, обязуемся поддерживать этих молодых активистов и помогать им в их благородных начинаниях.

Все эти достижения и инициативы не были бы возможны без сильной команды активистов и Ассоциации ТОС Челябинской области. Мы гордимся нашими участниками и благодарим их за их труд и преданность. Мы также благодарим всех граждан, которые поддерживают нас и наши инициативы. Вместе мы сможем сделать наш регион лучше и сделать нашу общую мечту - мечту о процветающем и справедливом обществе - реальностью.

Давайте продолжим работать вместе, стремиться к новым высотам и воплощать наши самые смелые идеи. Мы уверены, что с нашими усилиями и поддержкой наших граждан мы сможем достичь больших результатов и сделать наш регион еще лучше. Вперед, к новым победам и достижениям!


© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru