Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



05.05.2023
Жители Кыштыма с помощью смартфона смогут «оживить» плакаты времен Великой Отечественной войны

Фото: администрация Кыштыма

Тематическую экспозицию с использованием технологии дополненной реальности разместят в культурных учреждениях города

К 78-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне в культурных учреждениях Кыштыма откроется выставка плакатов 1941-1945 годов, сообщает администрация города.

Среди плакатов есть узнаваемые изображения, а также те, что не столь известны широкой публике. Каждый из девяти плакатов в экспозиции можно «оживить» при помощи смартфона — выставка организована с использованием технологии дополненной реальности.

— «Оживающие» при помощи технологии дополненной реальности плакаты создают особую связь между зрителем и одним конкретным фрагментом войны, позволяя на несколько секунд погрузиться в его атмосферу. Посетителям выставки необходимо будет скачать бесплатное приложение «Герои Победы» на мобильное устройство, — рассказали в пресс-службе администрации Кыштыма.

Выставку плакатов можно будет посмотреть до конца мая в ДК Металлургов, ДК «Победа», в детской и центральной городской библиотеках города.

Напомним, в муниципалитетах Челябинской области 9 Мая пройдут «фронтовые» привалы с солдатской кашей и даже смотры песни и строя, а в отдаленные территории отправятся автоклубы с артистами. «Губерния» рассказывает, что известно о праздничных мероприятиях.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru