Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



04.05.2023
В Сатку вновь привезли землю с мест боев Великой Отечественной войны

Торжественную церемонию провели правнуки победителей

В Сатке вновь прошла акция «Горсть памяти». На торжественной церемонии школьники-кадеты возложили к обелиску воинам, умершим от ран в саткинских госпиталях в годы Великой Отечественной войны, землю с мест сражений Великой Отечественной войны в Липецкой области.

Недавно редактор газеты «Саткинский рабочий» Светлана Зайцева в составе делегации южноуральских журналистов побывала на местах боев в Липецкой области, где отличилась 96-я добровольческая танковая бригада им. Челябинского комсомола. Светлана Зайцева оставила там землю, которую привезла из Саткинского района, и взяла горсть земли для родного города.

Торжественное возложение провели правнуки победителей — ученики 7-го казачьего кадетского класса школы № 5, сообщает «Саткинский рабочий».

Всероссийская военно-патриотическая акция «Горсть памяти» проходит в стране с 2019 года. Сатка уже не в первый раз принимает участие в этой акции. Например, в прошлом году накануне Дня Победы в Сатку была привезена земля из Волгограда.

А в Агаповском районе школьники провели патриотическую акцию: выстроились в форме пятиконечной звезды и хором спели песню «День Победы».

Фото: Светлана Андреева, «Саткинский рабочий»

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru