Slide 1 Slide 2 Slide 3
Муниципальные районы
Городские округа
WWW.SMO74.RU

О Совете
Руководящие
органы Совета

Работа совета



26.04.2023
В Кыштыме переселенцам из аварийного жилья вручили ключи от новых квартир

Фото: администрация Кыштыма

Глава города Людмила Шеболаева отмечает, что реализация программы по переселению граждан из аварийного жилья идет опережающими темпами

Новое жилье получили 35 кыштымских семей, ранее проживавших в четырех двухэтажных домах на Булдымской и Школьной улицах. Для них был построен пятиэтажный дом на улице Каолиновой в южной части города.

В каждой квартире проведена полная чистовая отделка, установлена сантехника и электрические плиты. Во дворе новостройки установили детскую игровую площадку.

Торжественную церемонию вручения ключей от квартир новоселам посетила глава города Людмила Шеболаева. Она отметила, что за последний год в Кыштыме было введено в эксплуатацию три многоквартирных дома для переселенцев из жилья, признанного непригодным для проживания. Всего с начала реализации программы по переселению граждан жилищные условия улучшили более 500 семей.

— В опережающем порядке завершаем реализацию очередного этапа программы и уже приступили к следующему, — отметила Людмила Шеболаева.

Напомним, в Челябинской области собираются досрочно реализовать региональную адресную программу по расселению аварийного фонда. Планируется, что в 2023 году будут расселены жители всех домов, признанных аварийными до 1 января 2017 года. В Кыштыме остался только один такой дом, переселить его жильцов планируется летом. В общей сложности новое жилье получат почти 13 тысяч человек.

В Кыштыме активное жилищное строительство идет в микрорайоне «Каолиновый». За последние несколько лет здесь были построены высоковольтная линия электропередач, газовая котельная, две спортивные площадки, дороги и тротуары, а также начал работу медицинский центр. В ближайшем будущем в микрорайоне появится еще и фельдшерско-акушерский пункт. А городские власти готовят заявку на строительство новой школы в микрорайоне.

Ранее стало известно, когда в Кыштыме начнется реставрация ворот и ограды знаменитого «Белого дома» — старинной усадьбы Демидовых.

© Совет Муниципальных Образований Челябинской области Создание и поддержка сайта: kontora74.ru